Общество

Московские педагоги примут участие в международной конференции в Ташкенте и Витебске

19 ноября 2022

Принять участие в международной конференции, проведение которой запланировано в Ташкенте и Витебске, приглашены и педагоги из Москвы. Для всех желающих стать зрителем мероприятия будет организована специальная онлайн-трансляция.

Мероприятие посвящено в первую очередь теме «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Специалисты обменяются информацией о новых технологических подходах в обучении русскому языку и литературе.

Российские учителя обменяются опытом с зарубежными коллегами из Беларуси, Китая, Республики Корея, Турции и Узбекистана.

По словам директора Центра педагогического мастерства Артема Шишова, в Витебске и Ташкенте преподаватели московских школ и вузов расскажут своим зарубежным коллегам о передовых практиках преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание будет уделено цифровым решениям, онлайн-платформам, используемым в московской системе образования.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN AMERICA & CCTV UN: празднование Дня китайского языка ООН с мероприятием «Сияющие цивилизации китайского языка»

CGTN America & CCTV UN сообщает о праздновании Дня китайского языка ООН с мероприятием «Сияющие…

Tech

GAMEMAX представила блоки питания серии MAX PB ATX 3.1 80 PLUS Bronze

GAMEMAX, ведущий производитель компонентов для ПК, корпусов и блоков питания, представляет блоки питания серии MAX…

Экономика

«Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

Исследовательская компания NTech подвела итоги рейтинга лучших FMCG-брендов в России за 2025 год. Кроме “Русского…