Общество

Михаил Гуцериев и его фонд помогли провести Международный мусульманский форум в Москве

27 декабря 2022

На проходившем 8-9 декабря в Москве XVIII Международном мусульманском форуме проведены праздничные мероприятия, в том числе такие значимые, как XX Международный конкурс чтецов Корана, привлекший участников и гостей из Турции, Ливана, ОАЭ и других стран, а также «Шатер Рамадана», III Фестиваль Корана, семейный фестиваль «Курбан Фест». Это большой совместный проект Благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является известный предприниматель и меценат Михаил Гуцериев, и Духовного управления мусульман РФ.

Вся программа ММФ стала частью празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Форум в качестве соорганизаторов поддержали Управление по делам религии Турции и Международный университет аль-Мустафа.

Программа форума включала V Международную научно-практическую конференцию «Гаспринские чтения», круглый стол, лекции общественных и духовных деятелей, презентации книг и премьерные показы документальных фильмов.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei запустила решение по цифровизации медицины для ускорения инноваций здравоохранения

Во время форума MWC Barcelona 2024 компания Huawei официально представила свое решение для цифровизации медицинских…

В мире

Supermicro выпустил серию X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6  

Supermicro, Inc., поставщик комплексных ИТ-решений для облачных вычислений, искусственного интеллекта и машинного обучения, систем хранения…

В мире

Huawei Cloud: на MWC Barcelona 2024 представлена инфраструктура для ИИ с 10 инновациями

На саммите Huawei Cloud Summit этого года будет продемонстрировано, что Huawei Cloud является предпочтительной инфраструктурой…