Общество

Конкурс Huawei Mobile Innovation & Development 2022 огласил список победителей

21 декабря 2022

Конкурс Huawei Mobile Innovation & Development завершился после того, как в течение более чем 100 дней были представлены более 2500 инновационных приложений от более чем 5000 команд. В конкурсе в полной мере были представлены инновации молодых разработчиков и женщин-разработчиков: всего в нем приняли участие более 530 студенческих команд разработчиков и более 500 женщин-разработчиков.

Рекордное число участников, демонстрирующих широкий спектр инноваций

Конкурс проводился в пяти регионах мира: Китае, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. На нем было зарегистрировано рекордное количество команд и заявок.

В китайском регионе приложение Koudai Story получило награду в номинации «Лучшее универсальное решение». Приложение поддерживается широким спектром различных устройств, включая часы, телематические устройства и планшеты, обеспечивая доступ к сторителлингу в любое время. Награду в номинации «Лучшая студенческая работа» получили приложения Rehabilitation Housekeeper и WEight, первое из которых, предназначенное для реабилитационных тренировок, интегрировано с облачной отладкой и облачным тестированием, а второе использует облачные функции и облачные хранилища, чтобы предлагать полезные диеты.

Из других регионов, участвовавших в конкурсе, также поступили высококачественные предложения, имеющие огромную социальную ценность и призванные проложить путь к более светлому и инновационному цифровому будущему. Например, KonsultaMD из Азиатско-Тихоокеанского региона помогает наладить общение между пациентами и медицинским персоналом и предоставляет медицинские консультации высокого уровня. GreenIt в Европе борется с изменением климата, помогая заложить основу для безуглеродного будущего. Приложение Us And Them, созданное в регионе Ближнего Востока и Африки, помогает детям с ограниченными интеллектуальными возможностями выполнять на дому реабилитационные тренировки, разработанные учеными. В Латинской Америке приложение Sofie — Red de bienestar обеспечивает эмоциональную поддержку широкому кругу пользователей.

Приложения-победители

Стимулирование и поддержка разработчиков разнообразных интеллектуальных инноваций

В этом году на конкурсе был представлен захватывающий список наград, включая специальные поощрения и внесерверные услуги от AppGallery Connect.

Компания Huawei продолжит оказывать поддержку разработчикам по всему миру, проводя конкурсы с наградами, а также создавая инновационную экосистему, которая делает интеллектуальные решения более доступными, чем когда-либо ранее.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Электробусы Yutong успешно выдержали условия экстремального холода в Норвегии и Казахстане 

Компания Yutong Bus Co., Ltd., глобальный поставщик автобусов общего назначения, успешно провела строгие дорожные испытания…

Общество

Эксперт школы «Новый взгляд» рассказал, как решить проблему чрезмерных домашних заданий школьников

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил…

В мире

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…