Общество

Фонд предпринимателя Михаила Гуцериева поддержал проведение соревнований по хоккею на реке Амур

4 марта 2023

25-26 февраля в Амурской области на реке Амур близ границы Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялись международные товарищеские матчи по хоккею между сборными командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян. Соревнования были поддержаны Благотворительным фондом «САФМАР», основателем которого является Михаил Гуцериев.

Специально для этих игр на реке Амур организаторы установили хоккейную коробку и трибуны для болельщиков на российской и китайской сторонах. Участники соревнований были разбиты на группы по возрастному признаку: юноши 10-11 лет, юниоры 15-17 лет, мужчины 40 лет и старше.

Подобные соревнования проводились уже неоднократно и на территории обеих стран, и, подобно нынешним, на льду Амура, так что организаторам и участникам мероприятия опыта не занимать. Проведение подобных соревнований направлено как на поддержку талантливых спортсменов, так и на приобщение молодежи к занятиям спортом. Немаловажным аспектом является и укрепление российско-китайских отношений.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

THINKCAR запустил революционный автомобильный диагностический планшет ThinkTool Master X2

Компания THINKCAR, ведущий поставщик автомобильных диагностических решений, представил свою последнюю инновацию — ThinkTool Master X2….

В мире

Aptoide дал возможность российским пользователям совершать платежи картами «Мир» 

Aptoide, ведущий альтернативный глобальный магазин приложений, предоставил пользователям в России возможность совершать простые и безопасные…

В мире

Vantage Foundation сотрудничает с IREDE Foundation для расширения прав и возможностей детей с ампутированными конечностями в Нигерии

Фонд Vantage Foundation объявил о стратегическом партнерстве с фондом The IREDE Foundation, некоммерческой организацией, целью…