Общество

БФ «Семья вместе»: Собранные во время Казанского Марафона средства пойдут на поддержку «Семейного дома»

15 мая 2024

В Казани 11-12 мая прошел традиционный Казанский беговой марафон. С приветственным словом к участникам марафона обратился глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов.

Одним из заметных действующих лиц стал шоумен Денис Дорохов, который пробежал дистанцию 10 км. Участники марафона смогли также увидеть главные достопримечательности Казани.

Все деньги, которые удалось собрать в ходе этого крупнейшего легкоатлетического старта, будут переданы бесплатному «Семейному дому» Благотворительного фонда «Семья вместе» в Казани. В «Семейном доме» живут семьи, чьи дети находятся на продолжительном лечении в ДРКБ МЗ РТ.

БФ «Семья вместе» выступает в качестве социального партнера Казанского Марафона уже 8 лет подряд. Компании «Рулог» и «Региональная сеть предприятий питания» выступили в качестве официальных партнеров БФ «Семья вместе».

В нынешнем году участниками стартов стали спортсмены из 17 стран и 80 регионов РФ. Общее количество участников составило примерно 30 тыс. человек.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Huawei представила обновленное решение AI WAN с архитектурой, ориентированной на ИИ, для ускорения роста операторов связи 

В Париже в рамках форума UBBF 2025 состоялся саммит по интеллектуальным IP-сетям Net5.5G на тему…

Tech

Segway Powersports консолидирует внедорожный интеллект и представляет мотовездеходы новой волны на EICMA 2025

Segway, один из мировых лидеров в области микромобильности, автомотоспорта и потребительской робототехники, впервые представит свои…

В мире

2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу  

Гуманитарная инициатива Aurora объявила в четверг вечером, что доктор Джамаль Эльтаиб был назван лауреатом премии…