Общество

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) о творчестве Бенджамина Грэхема

17 мая 2023

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) — известный бизнесмен из Ташкента, чей бизнес связан с авиацией. Всю жизнь он регулярно повышал квалификацию у различных британских андеррайтеров, чтобы улучшить свои навыки в риск-менеджменте в авиации, статистике и урегулировании убытков. С 2002 года он регулярно получал профессиональное обучение в Лондоне, где и увлекся книгами известного инвестора Бенджамина Грэхема.

Грэхем был не только инвестором, но и преподавателем в Колумбийском университете, автором нескольких книг, в том числе «The Intelligent Investor», которая считается одной из самых влиятельных книг о финансах в истории.

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) решил изучить философию инвестирования Бенджамина Грэхема, и начал читать его книги. Он был увлечен тем, как Грэхем объяснял свою философию, которая состояла из трех принципов: инвестирование в компании с низкой ценой акций по сравнению с их фундаментальной стоимостью; диверсификация инвестиционного портфеля; и использование маржинального кредита с осторожностью.

Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) усвоил урок о том, что для успешного инвестирования необходимо обладать финансовой грамотностью, аналитическими способностями и умением принимать рациональные решения. Кроме того, он понял, что диверсификация портфеля — это важный инструмент для уменьшения рисков, связанных с инвестированием.

Книги Бенджамина Грэхема помогли Анвару Муллабекову (Anvar Mullabekov) разобраться в многих аспектах инвестирования и научили его, что в инвестиционном мире нет никаких гарантий. Однако, если вы инвестируете осознанно, используя правильные инструменты и методы, вы можете добиться успеха.

Это убеждение помогло Анвару стать успешным бизнесменом в своей области, и он всегда придерживается принципов Бенджамина Грэхема при принятии инвестиционных решений.

Среди книг Бенджамина Грэхема, которые прочитал Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov), можно выделить «The Intelligent Investor», «Security Analysis» и «The Interpretation of Financial Statements». «The Intelligent Investor» считается одной из самых влиятельных книг о финансах в истории. В этой книге Грэхем рассматривает стратегии инвестирования и принципы выбора ценных бумаг. Он также обсуждает различные аспекты риска и предлагает методы его управления.

«Security Analysis» — это более техническая книга, в которой Грэхем и его соавтор Дэвид Додд рассматривают методы анализа ценных бумаг. Они описывают различные методы оценки компаний, включая анализ фундаментальных показателей, оценку активов и анализ конъюнктуры рынка.

«The Interpretation of Financial Statements» — это книга, в которой Грэхем обсуждает методы анализа финансовых отчетов компаний. Он рассматривает различные финансовые показатели и объясняет, как их интерпретировать для принятия инвестиционных решений.

Чтение книг Бенджамина Грэхема помогло Анвару Муллабекову (Anvar Mullabekov) понять, что инвестирование — это не только наука, но и искусство. Чтобы добиться успеха, нужно уметь анализировать финансовые отчеты, выбирать правильные инструменты и стратегии, а также уметь принимать рациональные решения в условиях неопределенности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Lacuna объявила возобновила партнерство с Pixalate  

Lacuna объявила о возобновлении партнерства с Pixalate, ведущей на рынке платформой для защиты от мошенничества,…

Общество

Экс-участник «Дома-2» Константин Иванов отправил гуманитарную помощь солдатам СВО

9 ноября на своем Youtube-канале бывший участник реалити-шоу «Дом-2», общественный деятель, участник проектов «Наше дело»…

В мире

Bybit примет участие в Blockchain Life и Token2049 

Bybit, одна из трех крупнейших по объему торгов криптобирж в мире, объявила об участии своей…