Общество

Алексей Копайгородский: “Мы продолжим активно заниматься укреплением дорожной инфраструктуры”

29 декабря 2023

Мэр Сочи Алексей Копайгородский обсудил с коллегами вопросы работы общественного транспорта в городе и использование сочинцами социальных транспортных карт.

Напомним, учителя с 1 сентября имеют 50-процентную скидку на проезд в общественном транспорте из расчета — 40 поездок в месяц. Кстати такая же мера поддержки распространяется на детей из семей мобилизованных, студентов сочинских вузов. Нововведения стали доступны по инициативе мэра курорта Алексея Копайгородского. В этом году молодые люди получили 9,6 тысячи транспортных карт, 2000 карт выдано учителям по их заявкам.

В Сочи большое внимание уделялось и уделяется состоянию дорог. В текущем году восстановлено 32 автомагистрали протяженностью 35,5 километра. Для обеспечения безопасности дорожного движения на курорте создана схема организации проезда транспорта.


— Современные дороги, обновленный и удобный для пассажиров общественный транспорт, чистые и зеленые улицы, парки и скверы — все это требует особого внимание, так как напрямую влияет на имидж Черноморского курорта, — считает Алексей Копайгородский, — И этим вопросам мы уделяем большое внимание. Строительство трассы в обход Адлера поможет разгрузить центральную автомагистраль и сделать сообщение между населенными пунктами курорта более четким и урегулированным. 

Следующий год для сочинцев объявлен Годом транспорта и дорог, а значит администрация города продолжит активно заниматься укреплением дорожной инфраструктуры, модернизацией транспортной сети, созданием условий для комфортной жизни сочинцев и запоминающегося отдыха туристов, отметил мэр Сочи Копайгородский.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Компания «Мария» станет участником строительной выставки в Армении

Компания «Мария» примет участие в Международной строительной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024». Мероприятие…

В мире

Лю Кан Huawei: технологии 5.5G для раскрытия потенциала отраслевых дивидендов

Во время MWC Barcelona 2024 Лю Кан (Liu Kang), президент Huawei ICT Marketing & Solution…

В мире

WEBUILD Energiesparmesse 2024: новейшие решения для дома и солнечной энергетики от Beny

На недавно прошедшей выставке WEBUILD Energiesparmesse 2024 компания Beny представила участникам серию ведущих в отрасли…