Мэр Сочи Алексей Копайгородский обсудил с коллегами вопросы работы общественного транспорта в городе и использование сочинцами социальных транспортных карт.
Напомним, учителя с 1 сентября имеют 50-процентную скидку на проезд в общественном транспорте из расчета — 40 поездок в месяц. Кстати такая же мера поддержки распространяется на детей из семей мобилизованных, студентов сочинских вузов. Нововведения стали доступны по инициативе мэра курорта Алексея Копайгородского. В этом году молодые люди получили 9,6 тысячи транспортных карт, 2000 карт выдано учителям по их заявкам.
В Сочи большое внимание уделялось и уделяется состоянию дорог. В текущем году восстановлено 32 автомагистрали протяженностью 35,5 километра. Для обеспечения безопасности дорожного движения на курорте создана схема организации проезда транспорта.
— Современные дороги, обновленный и удобный для пассажиров общественный транспорт, чистые и зеленые улицы, парки и скверы — все это требует особого внимание, так как напрямую влияет на имидж Черноморского курорта, — считает Алексей Копайгородский, — И этим вопросам мы уделяем большое внимание. Строительство трассы в обход Адлера поможет разгрузить центральную автомагистраль и сделать сообщение между населенными пунктами курорта более четким и урегулированным.
Следующий год для сочинцев объявлен Годом транспорта и дорог, а значит администрация города продолжит активно заниматься укреплением дорожной инфраструктуры, модернизацией транспортной сети, созданием условий для комфортной жизни сочинцев и запоминающегося отдыха туристов, отметил мэр Сочи Копайгородский.