Политика

Олег Сирота, Председатель совета Ассоциации «Народный фермер», вошел в список доверенных лиц Владимира Путина

29 декабря 2023

ЦИК зарегистрировал в перечне 346 человек: общественных деятелей, артистов и политиков. Некоторые из них являются членами группы избирателей, поддержавших ранее самовыдвижение Владимира Путина. Согласно постановлению, доверенным лицам будут выданы удостоверения.

Олег Сирота — председатель совета Ассоциации «Народный фермер» и председатель Союза сыроваров России. Он известен как успешный предприниматель, владелец Истринской сыроварни, активно участвующий в развитии сельского хозяйства и производстве фермерских продуктов. Его обширный опыт и уважение в соответствующих сферах подтверждают его деловую активность.

Но его вклад в общественную деятельность также значим. Как Председатель совета  Ассоциации «Народный фермер» и член Общественной палаты, он активно способствует развитию сельского хозяйства и предпринимательства, внося важный вклад в решение актуальных вопросов, важных для страны.

2023 год стал важным временем для развития сельского хозяйства. Вместе с Ассоциацией «Народный фермер» Олег Сирота достиг внушительных результатов. Отсрочка маркировки молочной продукции для фермеров, возвращение возможности регистрации КФХ, сохранение господдержки в рамках нацпроекта МСП, меры по устранению кадрового голода и упрощение движения сельхозтехники лишь некоторые из мер, которые показывают, как Ассоциация стремится улучшить условия для фермеров.

«В этом году мы провели 20 региональных и федеральных мероприятий, которые подтвердили высокий интерес и активность в сфере фермерства. Благодаря усилиям по развитию сельскохозяйственного сектора, мы провели 3 успешные бизнес-миссии в различных регионах страны. Они стали не только площадкой для обмена опытом, но и создали новые перспективные связи, укрепив партнерские отношения. За год к нам обратились более 250 фермеров — это свидетельство важности и актуальности проблем, требующих решения в данной сфере», — отметил председатель совета  Ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота.

26 декабря глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что заявки на участие в выборах президента России подали 33 кандидата. В Кремле считают такой «ажиотаж» нормальным явлением. Выборы президента РФ пройдут 15-17 марта 2024 года.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Департамент культуры и туризма Абу-Даби представил Стратегию развития туризма до 2030 года

Наследный принц Абу-Даби и председатель Исполнительного совета Абу-Даби Его Высочество шейх Халед бин Мохаммед бин…

В мире

Фонд развития туризма сотрудничает с Karisma Resorts International на форуме IHIF-2024

 Фонд развития туризма Саудовской Аравии (TDF) и Karisma Hotels & Resorts International подписали Меморандум о…

Общество

8 Марта: множество идей, как порадовать женщин

Восьмое марта — особенный день, посвященный женщинам. В этот день хочется показать свою благодарность и…