В мире

В США ожидается нашествие клопов

28 сентября 2019

С наступлением первых осенних холодных дней в США ожидается нашествие клопов. Речь идёт о коричневом мраморном щитнике. Насекомые пытаются пристроится на зимнюю спячку в укромных уголках квартир и домов.

Этот сельскохозяйственный вредитель попал на американский континент из стран Азии. Мраморный клоп за двадцать лет оккупировал 43 штата.

Энтомологи утверждают, что щитники не опасны для человека. Остерегаться контакта с ними должны люди с аллергией на секрет любых других насекомых. Специалисты настоятельно рекомендуют не давить древесных клопов из-за их отвратительного запаха, и приобрести инсектицидные ловушки.
Покупая защитные спреи, надо учитывать, что мраморный клоп давно адаптировался к ядохимикатам, и горожанам не следует самостоятельно экспериментировать с пестицидами.

Через пару месяцев американцев ожидает ещё одно испытание – нашествие других членистоногих. Азиатские божьи коровки к Новому году заполонят юг США.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

SNEC 2026 | EVE Energy закрепляет лидерство в сфере накопителей энергии, заключив соглашения на более 67 ГВт•ч

С 3 по 5 июня компания EVE Energy произвела фурор на конференции и выставке фотоэлектрической…

Общество

Молодые блогеры Московской области показали регион через личные маршруты в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»

Жители Московской области вошли в число самых активных участников проекта «Больше, чем путешествие в молодёжную…

здоровье

Haier Biomedical получила два рейтинга № 1 в глобальном отчете по лабораторному оборудованию для медико-биологической промышленности Euromonitor  

Haier Biomedical была названа китайским брендом № 1 по глобальным продажам лабораторного оборудования для медико-биологической…