В мире

В Германии Бундестаг принял закон, запрещающий умерщвлять 6-дневные куриные эмбрионы

6 июля 2021

Парламент Германии принял закон, запрещающий убивать шестидневных куриных эмбрионов, потому что они «чувствительны к боли». Об этом пишет издание Natural News.

Закон, принятый Бундестагом, также запрещает выборочное умерщвление цыплят по признаку пола. Между тем, как отмечает издание, в стране до сих пор разрешены аборты среди людей.

Юлия Клокнер, министр продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, внесла в прошлом году в парламент законопроект, запрещающий убийство цыплят-самцов. По словам Клокнер, она не считала практику выбраковки цыплят «этически приемлемой».

Ряд критиков также разделили мнение министра по поводу традиционного метода выращивания цыплят, который долгое время считался неэтичным. По словам министра, Германия первая в мире приняла закон о борьбе с выбраковкой цыплят.

В заявлении Бундестага июня говорится, что забой цыплят-самцов будет запрещен в Германии с начала 2022 года. Парламент Германии добавил в своем заявлении, что куриные эмбрионы «чувствительны к боли с седьмого дня». Таким образом, фермеры в стране теперь должны будут использовать технологии для определения пола цыплят до того, как они вылупятся.

Кроме того, фермеры также должны будут определять пол куриного эмбриона в еще более раннем возрасте, начиная с 2024 года. Это позволит им исключить цыплят-самцов, пока они еще находятся на менее развитой стадии и еще не чувствуют боли.

Источник: Natural News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Исполняющим обязанности главного исполнительного директора Vistex назначен Амос Биегун

Vistex объявила сегодня о назначении Амоса Биегуна (Amos Biegun) на должность исполняющего обязанности главного исполнительного…

В мире

«Умный» унитаз Formation 02 от Kohler x SR_A на Миланской неделе дизайна 2024

Kohler, мировой бренд образа жизни и ведущий поставщик товаров для кухни и ванной, возвращается на…

В мире

BETS объявила о поставке всего оборудования на вторую майнинговую ферму

Bit Brother Limited объявила о том, что поставлено все оборудование для эксплуатации второй фермы криптовалютного…