В мире

В Австралии горбатый кит смог выплыть из реки, кишащей крокодилами

21 сентября 2020

В Австралии горбатый кит, который случайно заплыл в реку, кишащую крокодилами, в национальном парке Какаду, смог выплыть обратно в открытое море. В реке гигант скитался на протяжении двух недель, — сообщает телевизионный канал ABC.

Как стало известно ранее, морские экологи, которые отправились 2-го сентября рыбачить на реку, увидели трех горбатых китов. Два из них позже смогли вернуться в море. Сообщается, что впервые в истории кита заметили в 20-ти километрах вверх по течению реки в национальном парке Какаду.

Ученые забили тревогу в 18-го сентября, когда заметили кита на мелководье. «Кит был весь в грязи, хотя и выглядел нормально», — сообщила Кэрол Палмер, специалист при правительстве австралийского региона Северная Территория.

Как сообщается, ученые рассматривали множество вариантов спасения кита, в том числе использование громких шумов, чтобы испугать его и заставить плыть обратно. К счастью, в воскресенье, 20-го сентября, кит смог вернуться в море.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Компании

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

СЗ «Доброград» подвел итоги по продажам и объему введенного в 2023 году жилья. В прошлом…

Общество

Победительницы народного конкурса «Пой в душе!» сняли клипы на свои песни

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

В мире

Чайные сады Дуюнь Маоцзянь готовы к весеннему сезону сбора урожая в провинции Гуйчжоу

Листовой чай Дуюнь Маоцзянь (Duyun Maojian) в основном выращивают в городском уезде Дуюн (Duyun) Цяньнань-Буи-Мяосского…