В мире

В Австралии горбатый кит смог выплыть из реки, кишащей крокодилами

21 сентября 2020

В Австралии горбатый кит, который случайно заплыл в реку, кишащую крокодилами, в национальном парке Какаду, смог выплыть обратно в открытое море. В реке гигант скитался на протяжении двух недель, – сообщает телевизионный канал ABC.

Как стало известно ранее, морские экологи, которые отправились 2-го сентября рыбачить на реку, увидели трех горбатых китов. Два из них позже смогли вернуться в море. Сообщается, что впервые в истории кита заметили в 20-ти километрах вверх по течению реки в национальном парке Какаду.

Ученые забили тревогу в 18-го сентября, когда заметили кита на мелководье. “Кит был весь в грязи, хотя и выглядел нормально”, – сообщила Кэрол Палмер, специалист при правительстве австралийского региона Северная Территория.

Как сообщается, ученые рассматривали множество вариантов спасения кита, в том числе использование громких шумов, чтобы испугать его и заставить плыть обратно. К счастью, в воскресенье, 20-го сентября, кит смог вернуться в море.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) выступит генеральным партнером матча за звание чемпиона мира по шахматам…

Экономика

DORCO получил премию Red Dot 2026 за обновленный корпоративный стиль

Южнокорейский производитель бритв DORCO объявил, что его обновленный корпоративный стиль получил награду Red Dot в…

Tech

Компания RingConn представила умное кольцо Gen 3 Smart Ring на выставке IFA 2026  

Компания RingConn представила свое новейшее умное кольцо Gen 3 Smart Ring на выставке IFA 2026…