В мире

Ученые: крупные корпорации разрушают почву во всем мире

30 июня 2021

Новое исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Environmental Science, подтверждает, транснациональные корпорации стремительно разрушают почву по всему миру мира, заражая ее смертоносными инсектицидами, гербицидами и фунгицидами. Об это пишет издание Collapse News.

Весь химический мусор, который распыляется на генетически модифицированные (ГМО) культуры, обогащая владельцев корпораций, буквально убивает почву.

Если он продолжит циркулировать, в конечном итоге не останется здоровой почвы для выращивания сельхозкультур, что вызовет массовый голод и коллапс экосистем.

Авторы научной работы Натан Донли и Тари Ганстон предупреждают, что необходимо немедленно принять меры, чтобы положить конец этому химическому насилию, которое только усилилось благодаря преднамеренной халатности Агентства по охране окружающей среды (EPA), которое больше не оценивает безопасность химикатов до того, как они одобрены.

В ходе исследования, проведенного Центром биологического разнообразия «Друзья Земли» и Мэрилендским университетом , было изучено около 400 опубликованных исследований, в которых описывалось более 2800 различных экспериментов с пестицидами и их влияние на здоровье почвы.

Обзор охватывал около 275 уникальных видов и типов почвенных организмов, а также 284 различных пестицидов и смесей пестицидов.

Они обнаружили, что более чем в 70% случаев пестициды повреждают почву, убивая важные организмы, такие как дождевые черви, коллемболы, жуки и тысячи других подземных видов.

Исследователи предупреждают, что «обзоры безопасности» Агентства по охране окружающей среды никогда не обращают внимания на это, поскольку отстаивают интересы химической промышленности. EPA почти всегда считает химические вещества «безопасными и эффективными» независимо от того, какой вред они причиняют.

Источник: Collapse News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Vantage Foundation объявил о партнерстве с Instituto Claret, чтобы помочь обездоленным в Бразилии

Vantage Foundation объявил о своем партнерстве с Instituto Claret, авторитетной благотворительной организацией в Бразилии. Instituto…

Общество

Выход первой части фантастического рассказа «Карадагский змей» анонсировал Остап Стужев

Состоялся анонс выхода первой части фантастического рассказа «Карадагский змей». Пригласив читателей познакомиться с мистической, на…

В мире

Bybit провела аудит резервов 40 криптовалют

Bybit, одна из трех крупнейших криптобирж в мире по объему торгов, расширила свою систему аудита…