В мире

Специалисты предупредили о радиационной угрозе на атомной станции в Китае

21 июня 2021

Представители французской ядерной энергетической фирмы Framatome заявили о наличии проблем на АЭС Тайшань в Китае, которую она эксплуатирует вместе с государственной компанией China General Nuclear Power Group (CGN). Об этом пишет издание Collapse News.

Руководство Framatome предупредило правительство о «неминуемой радиационной угрозе» со стороны станции, расположенной в провинции Гуандун недалеко от Гонконга.

Во французской компании заявили, что установка функционирует в пределах безопасных параметров, однако вызывает беспокойство повышенная концентрация благородных газов в первом контуре системы охлаждения на одном из двух ядерных реакторов станции.

Оба реактора предположительно все еще работают в соответствии с правилами и нормами ядерной безопасности, а окружающая среда все еще соответствуют нормальным параметрам. Пока китайская сторона никак не комментирует эти заявления.

Как сообщил канал CNN, официальные лица США серьезно отнеслись к этим заявлениям французской компании. Из-за этого было проведено несколько заседаний Совета национальной безопасности.

Источник: Collapse News

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Bybit Web3 и LightCycle — виртуальный концерт в честь 25-летнего юбилея Р. Уильямса

В рамках новаторского сотрудничества с Hape2.0-LightCycle, официальным партнером по организации виртуального концерта в честь 25-летия…

Общество

Победитель Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию

Турнир в дисциплине ИНТЕРРОС спортивное программирование проходил в ИТ-парке им. Башира Рамеева. Победу в турнире…

В мире

Huawei выпустила документы для ускорения интеллектуальной трансформации общественных услуг

На конференции MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила Белую книгу по интеллектуальной трансформации общественных услуг…