В мире

ООН: вырубка лесов в Карпатах приведет к разрушительным последствиям

26 ноября 2020

Из-за вырубки карпатских лесов региону угрожают разрушительные последствия. Об этом заявила исполнительный директор программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен.

В беседе с представителями Чехии, Венгрии, Польши, Румынии, Сербии, Словакии и Украины Андерсен подчеркнула, что из-за вырубки лесов в Карпатах и изменений климата страны региона столкнутся с серьезными экологическими угрозами.

Она отметила, что из-за нелегальной вырубки древесины пралеса Карпат и их уникальное биоразнообразие исчезают с угрожающей скоростью.

Представитель ООН напомнила, что на Украине из-за потребительского отношения к природе уже произошло несколько катастрофических наводнений.

«Села и дороги затоплены. Мосты разрушены. Люди погибли. Наводнения частично связаны с изменением климата. Но незаконные рубки, происходящие под прикрытием трудностей, которые понесла Украина, уничтожили большие куски леса, которые впитывают излишки воды и обеспечивают защиту от наводнений», — цитирует Андерсен Telegram-канал Украина.ру.

Принятый парламентом и подписанный президентом закон о запрете сплошной вырубки лесов в Карпатах на самом деле упрощает рубку.

По мнению ряда экологов, принятый в 2019 году парламентом и подписанный президентом закон о запрете сплошной вырубки лесов в Карпатах на самом деле упрощает рубку.

Источник

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания Bit Brother Limited намерена обжаловать решение об исключении из списка Nasdaq

Компания Bit Brother Limited, объявила о своем намерении обжаловать недавнее решение о ее исключении из…

Экономика

SKAI GLOBAL REALTY L.L.C заключила меморандум с Союзом строителей Казахстана

Генеральным директором SKAI GLOBAL REALTY L.L.C, бизнесменом международного рынка Дубая Айдосом Тлеубаевым и Республиканским объединением…

Общество

Стас Намин: Музыка и драйв «Парка Горького» будут сближать людей

1 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» состоится долгожданное выступление легендарной группы «Парк Горького»….