В мире

На востоке Австралии наблюдается катастрофическое нашествие мышей

30 марта 2021

Как сообщило издание Live Science, в Австралии в самом густонаселенном штате Новый Южный Уэльс наблюдается катастрофическое нашествие мышей.

В сети появились видеозаписи, на которых можно увидеть, как грызуны целыми полчищами вторгаются в дома и сараи, появляются на пляжах, поедая всё, что встретится на пути.

Из-за вредителей многие фермеры в этом регионе понесли серьезные убытки, некоторые из них очень быстро потеряли весь. Жители даже сталкивались с мышами, которые орудовали в их шкафах с продовольственными запасами, бегали по ночам в их доме, оставляли помет в наволочках и даже устраивали гнезда внутри мебели.

Одна из жительниц Тувомбы сообщила, что нашла в набивке своего кресла гнездо мышей. Она обнаружила гнездо только после того, как неприятный запах вынудил ее снять ткань с кресла.

Из-за нашествия грызунов закрылись некоторые отели, поскольку комнаты буквально кишат мышами. Пострадали и супермаркеты, в торговых залах которых персонал ловил сотни мышей за ночь.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Председатель Цзя Шаоцян на Давосе 2024: Hisense нацелена на глобализацию и успех 

Председатель Hisense Group Цзя Шаоцян (Jia Shaoqian) был приглашен на 54-ю ежегодную встречу Всемирного экономического…

В мире

Hisense представила свой передовой лазерный телевизор на выставке CES

Глобальная корпорация по производству потребительской электроники и бытовой техники Hisense представила свой инновационный передовой лазерный…

В мире

CGTN: Си Цзиньпин призывает к развитию качественно новых производительных сил

Шань Цзэньхай (Shan Zenghai), депутат Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва и инженер, удостоенный…