В мире

На Нью-Мадридском разломе, который может расколоть США пополам, образовался провал

25 мая 2021

В США снова заговорили об угрозе землетрясения, которое может стать для США самой настоящей катастрофой. В зоне Нью-Мадридского разлома в штате Миссури образовалась воронка, а на главном мосту в Теннеси были обнаружены трещины. Об этом сообщает издание Natural News.

Воронка появилась в искусственном озере в Lone Elk Park в округе Сент-Луис.

Прибывшие на место специалисты предположили, что дыра могла образоваться из-за землетрясения небольшой магнитуды. Они добавили, что в начале 1990-х годов озеро всегда было полным, но последние два десятилетия оно не удерживало воду.

Сообщается, что это не первый раз, когда в озере появляется провал. Такой случай произошел в 2016-м году. Власти тогда распорядились залить дыру бетоном.

При плановом осмотре моста Эрнандо Десото была выявлена трещина в одной из опорных балок сооружения, после чего мост был перекрыт для ремонта.

Впрочем в Департаменте транспорта штата заявили, что нет никаких доказательств того, что мост будет продолжать разрушаться. Сейчас на месте работают специалисты.

Нью-Мадридский разлом является самым большим в США. Землетрясение в этом районе будет самой настоящей катастрофой для страны. Как сообщают ученые, его сейсмический потенциал в 20 раз превышает потенциал разлома Сан-Андреас и зоны субдукции Каскадия (Калифорния) вместе взятых.

Однако существует еще одна опасность катастрофы. Вдоль разлома построены 15 атомных электростанций, здания которых не имеют никакой защиты от сейсмической активности.

Ученые ожидают катастрофического землетрясения на Нью-Мадридском разломе в течение ближайших 30-ти лет. По их прогнозам магнитуда стихии составит 8. Это может расколоть территорию США пополам. К тому же, появление 15-ти Чернобылей в этом в этом случае также гарантировано.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

ПАО «Симпреал» планирует оказать адресную поддержку сотрудникам, пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Ведущий отечественный производитель каолинитового керамического сырья, компания «Симпреал», выразила своё сочувствие и поддержку всем пострадавшим…

В мире

CGTN: Опросы CGTN об экономике Китая III: «Следующий «Китай» — это все еще Китай!» 

«Следующий «Китай» – это все еще Китай!» Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) сделал этот…

Tech

«Р7» провела масштабное обновление «Р7-Органайзер ПРО»

В новой версии «Р7-Органайзер ПРО» появились многочисленные полезные улучшения и обновления. Значительно увеличен объём загружаемых…