В мире

Компания Shanghai Electric опубликовала отчет о корпоративной социальной ответственности

1 июня 2022

Компания Shanghai Electric объявила о публикации своего ежегодного отчета о корпоративной социальной ответственности (КСО) за 2022 год, посвященного показателям и достижениям компании в области окружающей среды, социальных вопросов и внутрикорпоративных отношений (ОСВО) в 2021 финансовом году.

Это уже 13-й отчет о КСО компании Shanghai Electric, которая продолжает выполнять принятые на себя обязательства по повышению прозрачности своих стандартов ОСВО и сохраняет приверженность ускорению глобальной энергетической трансформации с помощью своей экологической стратегии. В отчете представлены технологические инновации компании Shanghai Electric, которые способствуют развитию трех ключевых направлений деятельности компании: энергетическое оборудование, промышленное оборудование и комплексные услуги. В нем также описывается значительный прогресс в реализации стратегии по снижению выбросов углекислого газа для решения глобальных проблем, связанных с климатом. В отчете также упоминается целый ряд инициатив, запущенных компанией Shanghai Electric для повышения квалификации сотрудников и выпускников высших учебных заведений в рамках усилий по раскрытию их карьерного потенциала и созданию готовой к будущему рабочей силы для энергетического сектора.

«Глобальный бизнес продолжает бороться с негативными последствиями пандемии, которая тормозит прогресс в омоложении мировой экономики, препятствует международному сотрудничеству и сводит на нет усилия по борьбе с изменением климата. Перед лицом множества глобальных проблем компания Shanghai Electric определила своими приоритетами низкоуглеродные технологии и цифровую трансформацию, стремясь стать лидером и новатором в отрасли новой энергетики», — говорится в отчете компании Shanghai Electric.

Для предоставления инновационных и надежных технологий и решений по борьбе с изменением климата в рамках всей энергетической экосистемы компания Shanghai Electric увеличила инвестиции в свои морские ветроэлектростанции и усилила свой научно-исследовательский потенциал для развития инноваций в области накопления энергии. Благодаря цифровизации, автоматизации и устойчивому развитию, которые стали движущей силой развития ее бизнеса, компания Shanghai Electric также использует свои новейшие технологии для промышленного оборудования в целях разработки автоматизированных и системных решений для интеллектуальной энергетики, интеллектуального производства и интеллектуальной инфраструктуры. В том, что касается комплексных услуг, компания активизирует свои усилия по преобразованию своей бизнес-модели для скорейшей сервитизации своих продуктов.

Для дальнейшей активизации усилий по оптимизации надзора и управления в области ОСВО компания Shanghai Electric сформировала специальный комитет по ОСВО, в задачи которого входит разработка общей стратегии компании в отношении ОСВО, оценка рисков ее деятельности для окружающей среды, а также оценка ее показателей и достижений в области ОСВО.  

С учетом целей Китая по достижению углеродной нейтральности и пика выбросов углерода компания Shanghai Electric поддерживает переход на возобновляемые источники энергии с помощью инновационных деловых решений и оснащает свою продукцию энергосберегающими технологиями для сокращения углеродных выбросов. Кроме того, компания Shanghai Electric совместно со своими партнерами работает над созданием экологически чистой производственно-сбытовой цепочки, придерживаясь высочайших стандартов для обеспечения ответственного подхода на каждом этапе создания продукта, от проектирования и производства до эксплуатации и техобслуживания.

В отчете также представлена подробная информация о мерах компании Shanghai Electric по борьбе с экологическими проблемами, а также данные о сокращении ей энергопотребления, выбросов парниковых газов, потребления воды, выбросов загрязняющих веществ и отходов в соответствии с ее стремлением стать в ближайшие десятилетия экологически ответственной компанией с холистическим подходом к потреблению ресурсов.

Компания Shanghai Electric ускоряет разработку и применение низкоуглеродных технологий, включая водородную энергетику, накопление энергии и улавливание углерода, используя свои коммерческие преимущества для содействия разработке и строительству проектов новой энергетики. Вместе тем, компания постоянно совершенствует план и дорожную карту для своих решений и услуг в области возобновляемых источников энергии, чтобы повысить свой потенциал производства экологически чистой энергии.

Компания Shanghai Electric оказала поддержку Объединенным Арабским Эмиратам на пути к переходу к возобновляемой энергетике, построив Дубайскую станцию накопления фотоэлектрической энергии. Этот проект, оснащенный фотоэлектрической системой мощностью 400 кВт и аккумуляторной системой накопления энергии класса 1 МВт·ч, позволил заменить дизельные генераторы, использовавшиеся в офисах компании Shanghai Electric в Дубае, на возобновляемые источники энергии.

Равенство является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании Shanghai Electric, и она активно продвигает многообразие, равноправие и инклюзивность за счет создания открытой и благожелательной рабочей среды. Компания Shanghai Electric создает рабочее пространство, где все сотрудники могут самостоятельно определять свой карьерный путь, и предлагает каналы и платформы для демонстрации и развития своих профессиональных навыков. В 2021 году компания Shanghai Electric была названа одним из «лучших работодателей Китая» по версии Forbes, заняв 15-е место в списке.

Чтобы дать сотрудникам возможность пользоваться равными возможностями и раскрыть свой потенциал, компания Shanghai Electric разработала программы профессионального образования и подготовки для своих работников. Программа обучения без отрыва от производства, составленная с учетом требований сотрудников, работающих в различных отраслях, нацелена на удовлетворение различных интересов и особых потребностей людей для помощи им в карьерном росте. Компания Shanghai Electric также стремится к развитию молодежи, сотрудничая с университетами и образовательными учреждениями над реализацией серии традиционных учебных программ, направленных на расширение возможностей трудоустройства студентов университетов.

Для создания площадок, объединяющих лидеров отрасли с целью обмена идеями, укрепления деловых партнерских отношений и обсуждения возможностей и проблем китайской энергетики, компания Shanghai Electric в 2021 году провела серию форумов, лекций и симпозиумов, в которых приняли участие 72 отраслевых эксперта и более 700 отечественных исследователей. На этих общенациональных мероприятиях компании представили 103 проекта и заключили 22 соглашения. Кроме того, в 2021 году компания Shanghai Electric потратила 3,4% от общего дохода на исследования и разработки, при этом ее расходы на НИОКР в области ключевых технологий и оборудования растут из года в год.  

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei представила мобильные и носимые устройств новой волны «Super Slim, Super Selfie»

HUAWEI Consumer Business Group (CBG) представила свою новейшую линейку продуктов «Super Slim, Super Selfie», флагманом…

Экономика

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Lifestyle

Наряды Mono-Stil «выходят» на большой экран

Продукция Mono-Stil — одного из первых магазинов одежды plus size в России с собственным дизайном…