Lifestyle

В России в нескольких регионах наблюдается нашествие крыс на торговые центры

21 августа 2019

СМИ сообщают, что в нескольких регионах России наблюдается нашествие крыс на торговые центры и жилой сектор. Самым неблагоприятным сигналом является нападение крыс на людей,- считают специалисты.

Недавно в одном из супермаркетов торговой сети “Магнит” охранник попытался сражаться с агрессивной крысой. Кусая мужчину за ногу, животное прогрызло ботинок. Трудно сказать, кто победил в этой схватке. Крысу, конечно, убили, но сотруднику магазина теперь приходится регулярно посещать больницу и делать уколы. Следы укуса будут долго напоминать о происшедшем.

Но наибольшая проблема в том, что крысы в прямом смысле чувствуют себя хозяевами положения. Они давно не пугаются посетителей и персонала магазинов, деловито выбирают еду посвежее и обходят всевозможные ловушки.

Являясь теплокровным животным, крыса может быть переносчиком свыше тридцати инфекционных заболеваний, опасных для человека.

Специалисты утверждают, что бороться с нашествием грызунов должны работники супермаркетов при поддержке служб дератизации, на вызов которых хозяева торговых предприятий жалеют выделять деньги. Только после тщательной уборки территории, ликвидации стихийных свалок под стенами магазинов и специальной санобработки помещений можно надеяться на успех.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei запустила 4 облачных решения Net5.5G для повышения цифровой производительности

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила четыре интеллектуальных облачных сетевых решения Net5.5G во…

Общество

Эксперт школы «Новый взгляд» рассказал, как решить проблему чрезмерных домашних заданий школьников

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил…

В мире

Aptoide дал возможность российским пользователям совершать платежи картами «Мир» 

Aptoide, ведущий альтернативный глобальный магазин приложений, предоставил пользователям в России возможность совершать простые и безопасные…