Lifestyle

В Канаде бобры оставили без интернета половину жителей одного из муниципалитетов

28 апреля 2021

В Канаде в муниципалитете Тамблер-Ридж бобры оставили без интернета примерно половину его жителей. Об это пишет The Weather Network.

Грызуны повредили оптоволоконный кабель, в результате чего около 900 клиентов лишились доступа к мировой сети. В этой местности в северо-восточной части провинции Британская Колумбия проживает примерно две тысячи канадцев.

Бобры перегрызли кабель в нескольких местах. Чтобы добраться до кабеля, грызуны вырыли настоящую траншею. При этом провод был зарыт на глубине одного метра и был защищен дополнительной трубой. Эти животные нередко используют обнаруженные материалы, чтобы строить свои плотины и жилища.

Бригада техперсонала со специальным оборудованием обнаружила все повреждения провода. Это была сложная задача, поскольку почва над ним была еще промерзшей. Техники предупредили население, что в этом районе связь будет оставаться нестабильной, пока кабель не будет полностью восстановлен.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Stevie Awards объявила лауреатов премии International Business Awards 2026 года из 78 стран и регионов мира

Выдающиеся организации и руководители из разных стран и регионов мира стали обладателями золотых, серебряных и…

Компании

VI фестиваль «Новые Огни на Байкале» собрал сотни вокалистов со всей России

В Байкальске с 22 по 26 июля прошел VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на…

Tech

Bybit.eu получила лицензию на выпуск электронных денег и оказание платежных услуг от Управления по финансовому рынку Австрии  

Bybit.eu объявила о том, что компания Bybit Payments GmbH получила лицензию на выпуск электронных денег…