Lifestyle

В Италии начал извергаться вулкан Этна

25 декабря 2018

Как сообщило информационное агентство Reuters, 24 декабря в Италии начал извергаться вулкан Этна.

Расположенный на острове Сицилия крупнейший вулкан Европы систематически напоминает о себе. В этом году вулкан проснулся накануне Рождества после полутора сотен подземных толчков магнитудой до 4 баллов. Сейсмологи сообщили, что эпицентр землетрясения находится на глубине не более двух километров.

Активность вулкана специалисты оценивают, как “относительно спокойную”. Угрозы местному населению нет,- заявили в Сицилийском центре Национального института геофизики и вулканологии Италии.

Однако повышенная задымлённость и сильный выброс пепла на высоту до 2,7 километра стали причиной временного закрытия аэропорта Катании Фонтанаросса.
В ассоциации сельхозпроизводителей опасаются, что выброс пепла может нанести ущерб плантациям цитрусовых культур в провинции.

Вулканологи продолжают вести наблюдение за изменением активности вулкана.

 

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

Huawei в Берлине представила новую линейку носимых устройств бренда, провозгласив приход новой эры инновационных гаджетов на запястье

В Берлине на мероприятии, посвященном выпуску инновационных продуктов, Huawei представила серию новых устройств и передовых…

Tech

Blockchain4Youth от Bitget отмечает два года молодежных инноваций

Bitget, криптовалютная биржа и Web3-компания, отмечает вторую годовщину инициативы Blockchain4Youth. С более чем 8 000…

В мире

CGTN: второй саммит «Китай — Центральная Азия» нацелен на более тесное сообщество Китая и Центральной Азии с общим будущим

После объявления МИД Китая о том, что председатель КНР Си Цзиньпин примет участие во втором…