Lifestyle

Тропический шторм «Марко» обрушится на США

23 августа 2020

Тропическая депрессия TD 14 в Карибском море, которая прошла недавно у берегов Гондураса и Никарагау, усилилась до тропического шторма. Ему присвоили название «Марко».

Этот шторм оказался 13-м самым ранним тропическим штормом атлантического сезона. Ранее рекорд установил тропический шторм «Мария», сформировавшийся 2-го сентября 2005-го года.

В данное время эпицентр стихии находится в 180 километрах восточнее мексиканского острова Косумель около восточного побережья полуострова Юкатан. Шторм движется на северо-запад, его скорость составляет 19 километров в час. Порывы ветра развивают 85 километров в час. Такие данные поступили из Национального центра США по слежению за ураганами (NHC).

Согласно прогнозам, «Марко» обрушится на штаты Луизиана и Техас 25-го августа. А через день на юге США ожидается выход тропического шторма «Лора». Он ударит по американским штатам Луизиана и Миссисипи.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Победительницы народного конкурса «Пой в душе!» сняли клипы на свои песни

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

В мире

WEBUILD Energiesparmesse 2024: новейшие решения для дома и солнечной энергетики от Beny

На недавно прошедшей выставке WEBUILD Energiesparmesse 2024 компания Beny представила участникам серию ведущих в отрасли…

Авто

KAMA TYRES вновь поддержал спортивное мероприятие

На льду Амура прошло зрелищное авторалли в рамках Международных российско-китайских зимних игр в Благовещенске, техническим…