Общество

В Саратовской области проведут «Малые Паралимпийские игры»

21 сентября 2022

Саратовская область будет принимать «Малые Паралимпийские игры» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования пройдут с 24 по 27 сентября при поддержке благотворительного фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым.

Анонсированные состязания являются ключевой составляющей спортивной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Ровесник».

Мероприятие пройдет в рамках традиционной программы Правительства Саратовской области, реализуемой вместе с фондом «САФМАР» для воспитанников детских домов, инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Организаторы соревнований предусмотрели проведение целого ряда культурно-просветительских и спортивных мероприятий, направленных на развитие детских талантов и интеграции ребят в общество.

В течение минувшего лета более сотни детей стали участниками творческих мероприятий, однако в сентябре планируется привлечь еще 120 юных спортсменов с ОВЗ к участию в «Малых Паралимпийских играх».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Beijing Irrigation Expo 2026 — Глобальный саммит по интеллектуальному сельскому хозяйству и исследованию технологий

С 30 марта по 1 апреля 2026 года в Китайском национальном конференц-центре (China National Convention…

Tech

В Москве открыли самый большой в стране медиаэкран

Самый большой в РФ медиаэкран открыли в атриуме Московского кластера видеоигр Самый большой медиаэкран в…

здоровье

Мигрень: почему нельзя терпеть головную боль и при чем тут инсульт

Головная боль – один из самых распространенных симптомов, с которым хоть раз в жизни сталкивался…