Общество

В Крымске 60 местных жителей пострадало от сотрудницы микрокредитной компании

1 мая 2022

60-тысячный город Крымск, расположенный в 100 км от Краснодара, продолжает будоражить история Людмилы Михайловой, сотрудницы микрокредитной организации «Джет Мани Микрофинанс», присвоившей немалые деньги доверившихся ей земляков.

Даме удалось достаточно длительное время уговаривать некоторых жителей города оформлять на себя кредит в её организации, и передавать эти деньги ей при условии, что она сама выплатит всю задолженность. Объясняла она это «тяжелой ситуацией в семье».

Так продолжалось с января по октябрь 2021 г. За это время, как указано в материалах уголовного дела, Михайловой удалось получить, ни много ни мало, 3,3 млн руб., из которых на погашение задолженности ушло 2,4 млн, а почти миллион она потратила на себя. Она заключила 70 подобных договоров, с учетом начисленных процентов задолженность превысила 6 млн. рублей 25.02.22 г. было возбуждено уголовное дело против гражданки Михайловой.

Однако, по циркулирующей информации, прокуратурой предложено микрокредитной компании расторгнуть в одностороннем порядке договоры с пострадавшими. Тогда, по мнению прокуратуры, Михайлова получит возможность рассчитаться по кредитам. И никаких претензий к проворной даме не останется. Следовательно – нет пострадавших, нет и уголовного дела.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Глобальный сетевой инноватор Huawei — лидер новой эпохи сетевых технологий для кампусов 

Huawei снова включена в четверть лидеров в престижном отчете 2024 года Gartner Magic Quadrant for Enterprise…

Экономика

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

В мире

В Колумбии прошла первая пресс-конференция с кошками 

В соответствии со своей целью содействия ответственному приему животных компания Sanofi Consumer HealthCare провела первую…