Общество

«Учебный день в музее»: названы наиболее популярные музеи среди школьников

23 июня 2022

29 музейных площадок поддержали межведомственный проект, разработанный Департаментом образования и науки и Департамента культуры Москвы. Речь идет об «Учебном дне в музее», который в нынешнем году собрал под своим крылом свыше 50 тысяч столичных школьников.

По словам возглавляющего Городской методический центр Андрея Зинина, по итогам мероприятия можно констатировать, что высокий уровень эффективности проекта «Учебный день в музее» достигнут за счет широкой востребованности такого обучения как среди педагогов, так и среди учащихся.

По данным организаторов проекта, занятия чаще всего проходили в Мемориальном музее космонавтики, достигнув показателя более 600 учебных дней. В Государственном музее-заповеднике количество учебных дней превысило 300.

Кроме того, к этому времени специалисты Городского методического центра вместе с работниками музеев разработали более 180 уроков для детей различных возрастных групп.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei Cloud: на MWC Barcelona 2024 представлена инфраструктура для ИИ с 10 инновациями

На саммите Huawei Cloud Summit этого года будет продемонстрировано, что Huawei Cloud является предпочтительной инфраструктурой…

В мире

South Mill Champs и Grupo APAL объединились для расширения производства грибов в Мексике 

South Mill Champs, ведущий североамериканский производитель и поставщик свежих грибов и функциональных грибных продуктов, объявил…

В мире

Huawei и BJFF — лауреаты GSMA GLOMO за проект TECH4ALL по сохранению норвежского лосося

На прошлой неделе на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Ассоциация GSMA удостоила…