Общество

Свыше 160 тысяч заявок зарегистрировано на получение бесплатного переобучения

18 октября 2021

Бесплатное дополнительное профессиональное образование в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» выразили желание получить свыше 160 тыс. человек. Такие сведения озвучены в Иркутске на круглом столе «Профессиональное переобучение: новые реалии» Михаилом Шепелем, возглавляющим в Томском государственном университете межрегиональный центр дополнительного профессионального образования и содействия занятости. ТГУ выступает в качестве оператором проекта.

Он рассказал, что из 160 тыс. поданных в ТГУ заявлений, 67 тыс. в различных регионах России уже удовлетворены – подавшие их люди направлены на обучение и 10 тыс. его уже завершили. Прием заявок на текущую сессию проводится до 17 октября, и на момент окончания мероприятия невостребованными оставались около 5000 вакансий.

Сайт проекта «Содействие занятости» публикует развернутую информацию о предложениях по получению дополнительного профобразования по более, чем 50 программам и о вариантах содействия в последующем трудоустройстве.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Новая эпоха в моде: сотрудничество Наньшаня с Миланом преображает покупательский ландшафт

В районе Наньшань (Nanshan) города Шэньчжэнь (Shenzhen) стартовала Неделя моды Шэньчжэнь-Милан (Shenzhen-Milan Bi-City Fashion Week)…

В мире

Hillstone Networks признан репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide NDR 

Компания Hillstone Networks, ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, признана  репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide…

Экономика

Пресс-конференция на тему “Власть и бизнес в одной лодке” пройдет в стенах Московской ТПП

10 апреля в зале Московской Торгово-промышленной палаты пройдет первая пресс-конференция “Власть и бизнес в одной…