Общество

Педагогическое направление вошло в топ-10 по количеству дипломантов Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

3 июня 2022

За пять лет, в течение которых проводится Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал», в число победителей (Топ-10) включено педагогическое направление. Помимо педагогического направления, в топ-10 вошли «Математика», «Юриспруденция», «Лечебное дело и педиатрия», «Психология», «Дизайн», «Управление персоналом», «Экология», «Фармация» и «Востоковедение».

По мнению ученого секретаря, доцента Дирекции образовательных программ Московского городского педагогического университета Романа Комарова, такой результат вполне закономерен, который объясняется стабильным ростом престижности профессии учителя в последнее десятилетие.

Дипломантов пятого сезона олимпиады наградят призами: теперь им положены льготы при поступлении в ведущие российские вузы (магистратуры, аспирантуры и ординатуры) и стажировка в крупных профильных компаниях. А занявшим первые три места – и денежные премии в размере 100-300 тысяч рублей.

В олимпиаде участвовали в общей сложности свыше 600 тысяч студентов со всей России, из которых 4082 на заключительном этапе стали дипломантами.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell

Supermicro, Inc., поставщик комплексных ИТ-решений для ИИ, облачных вычислений, хранения данных и 5G/Edge, анонсировала новые…

Tech

Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

В текстовом редакторе «Р7-Офис» можно вставить в текст символ, которого нет на клавиатуре. Расскажем, как…

Общество

Дом железнодорожников поздравил Курск с 23 февраля выездными концертами

Центральный дом культуры железнодорожников (ЦДКЖ) поздравил Курск с Днем защитника Отечества. Два выездных концерта прошли…