Общество

Московские педагоги примут участие в международной конференции в Ташкенте и Витебске

19 ноября 2022

Принять участие в международной конференции, проведение которой запланировано в Ташкенте и Витебске, приглашены и педагоги из Москвы. Для всех желающих стать зрителем мероприятия будет организована специальная онлайн-трансляция.

Мероприятие посвящено в первую очередь теме «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Специалисты обменяются информацией о новых технологических подходах в обучении русскому языку и литературе.

Российские учителя обменяются опытом с зарубежными коллегами из Беларуси, Китая, Республики Корея, Турции и Узбекистана.

По словам директора Центра педагогического мастерства Артема Шишова, в Витебске и Ташкенте преподаватели московских школ и вузов расскажут своим зарубежным коллегам о передовых практиках преподавания русского языка как иностранного. Особое внимание будет уделено цифровым решениям, онлайн-платформам, используемым в московской системе образования.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Tech

ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

Бизнес-школа INSEAD, The Business School for the World, объявила о запуске крупнейшего в мире портала энциклопедических знаний Botipedia….

Tech

Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

Компания Yaber, бренд бытовой техники, объявила о расширении ассортимента своей продукции на сегмент умных устройств…

Экономика

HUAWEI стал партнером профессионального бегового сообщества Dsm-firmenich и иконы бега Элиуда Кипчоге и объявил о запуске новых часов для бега

Икона бега Элиуд Кипчоге и профессиональное беговое сообщество Dsm-firmenich объявили о партнерстве с HUAWEI. В качестве…