Компании

В Челябинске река изменила цвет, напугав местных жителей

10 ноября 2019

В городе Челябинске вода в реке Миасс, которая протекает в Металлургическом районе, изменила цвет. Это странное явление, в результате которого водоем окрасился в неестественный ярко-зеленый цвет, заметили горожане, опубликовав впоследствии снимки в сообществе социальной сети «ВКонтакте».

Как написал житель Челябинска, один из участников сообщества, в котором были опубликованы фото реки, еще летом было все нормально, однако наверное это не всегда так. Он попросил пользователей объяснить это необычное явление, отметив, что из-за него становится страшно.

Некоторые пользователи — члены группы высказали предположения, что такой изумрудный цвет вода могла принять следствие добавления уранина, который представляет собой безопасную для людей соль. Она используется для выявления обнаружения несанкционированных сливов и утечек теплоносителей.

Между тем, другие участники сообщества написали, что о таких событиях власти заранее предупреждают жителей города и просят их звонить диспетчерам при обнаружении луж зеленого цвета.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Победительницы народного конкурса «Пой в душе!» сняли клипы на свои песни

Победителям 3-го сезона народного музыкального конкурса «Пой в душе» предоставили возможность записать клипы на собственные…

В мире

Продукция ASTRO N7S ZBB-TF n-type TOPCon мощностью 43 МВт поставлена на европейский рынок

После двух месяцев оптимизации процессов и внедрения технологии фотоэлементов TOPCon 4.0 первая в фотоэлектрической отрасли…

Общество

Представительницы российского бизнеса стали моделями

Бренды постоянно придумывают различные креативы, чтобы привлечь внимание не только к себе, но и к…