Компании

У жителей США смартфоны и компьютеры зачастую ведут себя очень странно

2 января 2019

Как утверждают эксперты, каждый десятый американец — пользователь компьютера, ноутбука или современного мобильного устройства — сталкивается с проблемами, которые объяснить с помощью логики просто трудно. Например, гаджет или комп вдруг начинает посылать через монитор загадочные сообщения на незнакомом языке, сам включается и выключается, рычит неприятным голосом и даже забирает у хозяина силы (люди после работы на таких устройствах чувствуют себя совершенно разбитыми).

Причем, как показывает практика, обращаться в этом случае к программистам и даже врачам–психиатрам бесполезно. Обо всем этом более подробно рассказывает опытный американский экзорцист, преподобный Jim Peasboro (Джим Писборо) из города Саванна штата Джорджия, который уже не первый год занимается данной проблемой.

Многие по настоящему верующие в Бога люди, в том числе и пасторы, говорит священник Писборо, называя современную компьютерную технику игрушками дьявола, используют такое определения больше как метафору. Однако это далеко не так, потусторонние силы действительно могут вселяться во все эти устройства, причем, сами понимаете, не светлые ангелы творят такое бесчинство.

Практикующий экзорцист рассказывает о том, что к нему однажды обратился по этому поводу один из пасторов, мобильное устройство которого буквально стало издеваться над ним, печатая ему оскорбительные и угрожающие послания. А потом вообще выдало что-то несусветное на незнакомом языке. Как оказалось, это надпись была на мертвом месопотамском языке, более того – на редком диалекте его (это позднее установили профессиональные лингвисты).

Другой не менее феноменальный случай, приводимый Писборо, повествует о перуанке Патриции Киспе, которая установила на свой смартфон приложение для «связи с потусторонним миром». После одного из сеансов «такой связи» девушка оказалась на полу в судорогах, с пеной во рту, причем она вела себя в точности, как одержимая. В конечном итоге жительница Лимы оказалась в психушке, но что могли сделать с ней врачи, если даже экзорцист Jim Peasboro не в силах помочь ей…

Еще один подобный случай произошел в типичной американской семье, где ребенок играл на ноутбуке, как вдруг с экрана к нему протянулись полупрозрачные когтистые руки. Это наблюдал не только сам мальчик, но и его родители. К счастью, подросток в испуге успел захлопнуть крышку гаджета, после чего из него послышался вздох разочарования.

По мнению Jim Peasboro, любой современный компьютер, мобильное устройство обладает необходимой емкостью, чтобы хранить какого-либо злого духа. Именно они выкачивают из пользователей энергию, делают их невменяемыми рабами этих устройств, подталкивают (особенно подростков) на противоправные и насильственные действия и так далее. Причем самыми опасными являются именно последние программы и приложения, в частности, операционная система Windows 10. В десяти процентах непонятных поломок современных компьютеров США, говорит экзорцист, повинны именно инфернальные сущности, поэтому в этом случае бесполезно вызывать мастера или программиста, они в большинстве случаев лишь пожимают плечами, поскольку устройства в их присутствии (словно издеваясь над хозяевами) работают как часики, но стоит специалисту уйти…

В борьбе с такими проблемами, говорит Писборо, для компьютера порой достаточно переустановить систему, заменить жесткий диск. Но если подобное происходит с мобильным устройством, лучше всего выбросить его немедленно…

Все это может показаться нереальным, а потому скептики тут же вспоминают хакеров, которые, по их мнению, способны на любые «шутки». Но… несчастная девушка Патриция Киспе, к примеру, до сих пор находится в психиатрической лечебнице, а случаев, когда нечто сверхъестественное и совершенно необъяснимое с точки зрения даже хакерства происходит с современными компьютерами и мобильниками, все больше. Понятное дело, не только в США, но именно американский священник и экзорцист Jim Peasboro первым затрубил по этому поводу тревогу. Прислушается ли к нему кто-то? Вряд ли. Скажите, положа руку на сердце, вы поверите в такую чертовщину? Понятное дело, нет, пока это не случится с вами самими. И так поступает каждый из нас, констатирует Jim Peasboro…

Источник

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MAG пригласил подрядчиков принять участие в тендере на строительство Keturah Reserve

MAG, один из ведущих застройщиков ОАЭ, пригласил подрядчиков принять участие в тендере на строительство Keturah…

В мире

Huawei запустила 4 облачных решения Net5.5G для повышения цифровой производительности

На выставке MWC Barcelona 2024 компания Huawei представила четыре интеллектуальных облачных сетевых решения Net5.5G во…

В мире

Telkomsel и Huawei открыли первый в Индонезии 5G смарт-склад и инновационный центр 5G

Ведущий поставщик телекоммуникационных услуг Telkomsel и глобальный поставщик ИКТ-решений Huawei открыли первый в Индонезии 5G…