Компании

Новый «рев Апокалипсиса», раздавшийся с неба, напугал жителей Словакии

7 марта 2019

В Словакии «рёв Апокалипсиса», раздавшийся с неба, снова напугал местных жителей. В сети появилось новое двухминутное видео.

За последние годы в разных точках планеты фиксировался подобный феномен. По мнению некоторых учёных низкий «звериный» гул — результат колебаний из-за смещения плит земной коры или других геологических процессов.

Религиозно настроенные люди настаивают на приближении конца света, описанном в откровениях древних старцев. По предсказаниям Апокалипсис наступит после небесного «трубного гласа». Стоит отметить, что подобное явление сильно напугало людей в той же Словакии еще в 2016 году. Очевидцы записали звуки, которые напоминали сочетание музыки трубного оркестра с ревом какого-то зверя.

Любители фантастики и сторонники «инопланетной версии» считают устрашающие звуки происками представителей внеземной цивилизации.

И всё же надо ждать, пока официальная наука не даст внятного объяснения происходящему. Ранее свои гипотезы выдвигали специалисты космического агентства NASA, а также другие исследователи. Тем не менее, все версии не выдержали никакой критики. Наиболее близким к истине объяснением считается гипотеза российского ученого Андрея Тюняева, который считает это явление следствием смены магнитных полюсов нашей планеты.

https://www.youtube.com/watch?v=hov78vuRfJU

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Экономика

Жители Ульяновска узнают о потенциале франчайзинга в мебельном ритейле от экспертов компании «Мария»

Одним из крупнейших отечественных производителей мебели, компанией «Мария» опубликовано приглашение предпринимателям Ульяновска на бизнес-завтрак, речь…

Экономика

В Alex Villas Group рассказали, жители каких городов РФ чаще всего приобретают жилье на Бали

Alex Villas Group (входит в топ-3 девелоперов на Бали) опубликовала результаты исследование, проведенное в январе 2024 года. Выяснилось,…

В мире

Исполняющим обязанности главного исполнительного директора Vistex назначен Амос Биегун

Vistex объявила сегодня о назначении Амоса Биегуна (Amos Biegun) на должность исполняющего обязанности главного исполнительного…