Общество

Назван лучший фильм в номинации “LET IT DOK!” VIII Международного кинофестиваля “Докер”

4 сентября 2022

24 августа 2022 года в кинотеатре “Октябрь” в Москве состоялось награждение победителей Международного кинофестиваля “Докер”, организованного при поддержке ЛАНИТ. Члены жюри и зрители голосовали за понравившиеся работы, после чего были определены лучшие участники конкурсов полного и короткого метра, а также специальных номинаций. Российская лента “Будущее за нами?” Юлии Быбы стала первой в конкурсной программе об информационных технологиях “LET IT DOK!”.

    В этом году в номинации ”LET IT DOK!” приняли участие семь фильмов из России, Канады, Аргентины и Индии. На всем мировом фестивальном пространстве это уникальная конкурсная программа фильмов, посвященных информационным технологиям. Номинация была учреждена в 2016 году оргкомитетом “Докера” в сотрудничестве с командой ЛАНИТ.

   Документальный фильм “Будущее за нами?”, освещающий тему технологий искусственного интеллекта, вышел на российские экраны впервые. Что делают технологические компании, чтобы управлять нами? Можно ли считать искусственный интеллект соперником человека? Хотели бы вы вживить себе чип? Почему сейчас самое подходящее время для карьерного роста? Как ежедневные решения влияют на наше будущее? Этих и других вопросов коснулись ведущие эксперты России.

    В заключительный день фестиваля, 24 августа, была показана масштабная иранская картина “Город говорящих ветров”. С  фильмами “Докера” также можно будет познакомиться в Киноцентре “Дом кино” в Санкт-Петербурге 23-25 сентября и в Киномаксе “Аура” в  Ярославле 10-12 октября.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Huawei выпустила технический документ по кампусным сетям 10 Гбит/с при поддержке WBA

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024 компания Huawei выпустила технический документ по созданию…

В мире

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

В мире

YOFC представила передовые инновации на MWC 2024 в Барселоне

Компания YOFC (Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Company), лидер на мировом рынке оптического…