Наука

Исследователи заявили о революционном открытии в области генного синтеза

25 ноября 2021

Теперь исследователи могут массово разрабатывать и производить генетический материал при помощи метода, который помог создать мРНК вакцины. Об этом сообщают ученые, занимающиеся технологией Crispr. Она представляет собой методику редактирования человеческих генов для достижения определенных мутаций, используемых в борьбе с различными болезнями. По словам экспертов, получившая Нобелевскую премию технология Crisp привлекла к себе не только огромное внимание научного сообщества, но и серьезные инвестиции, что означает существенный скачок в области фармацевтики.

Ученые заявляют, что разработанная методика является крайне трудоемкой из-за дефицита уникального оборудования, предназначенного для работы с чувствительными генами. При помощи катализатора эксперты связывают основания ДНК в одну цепочку для достижения требуемой последовательности, которая в дальнейшем выравнивается до идеального состояния усовершенствованной оптикой. Все это помогает медикам достичь максимально эффективного результата после синтеза генетических материалов для дальнейших мутаций.

По словам ученых из компании Twist Bioscience, на данный момент исследователям не удается создать длинную цепочку пар ДНК из-за нестабильности некоторых чувствительных генных связей. Сообщается, что ученые нашли выход из затруднения в виде синтетического материала, который будет служить укреплением мутаций исходной ДНК при создании максимально эффективных вакцин для иммунной системы человека.

Исследователи заявляют, после достижения результата в разработке уникального синтетического белка, фармацевтические компании смогут использовать ту либо иную модифицированную ДНК и добавлять в нее свой материал для получения необходимой вакцины. Таким образом, новая разработка является более эффективной по сравнению с нынешней вакцинацией, при которой в организм вводят ослабленные вирусы для «обучения» человеческого иммунитета в борьбе с ним.

При попадании в организм инновационный материал будет сразу указывать иммунитету, с чем и как лучше всего бороться, а также значительно укрепит его для дальнейших контактов с обнаруженным врагом.

Источник фото: pikabu.ru

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MWC 2024 | Huawei запустила новое решение HiSec SASE для интеллектуальной защиты филиалов

На выставке MWC Barcelona 2024 во время карнавала IP Club было представлено совершенно новое решение…

В мире

Bybit объявила об интеграции с TradingView

Bybit, одна из трех ведущих мировых криптобирж по объему торгов, объявила о стратегической интеграции с…

В мире

Clé de Peau Beauté объявил Решму Сауджани лауреатом премии Power of Radiance 2024  

Clé de Peau Beauté, бренд элитной косметики и средств по уходу за кожей, объявил лауреата…