Компании

В Нигерии зафиксирована вспышка новой смертельной болезни

13 февраля 2020

Английское издание Daily Express сообщило о вспышке новой смертельной болезни в Нигерии.

Специалисты отмечают: неизвестным вирусом уже поражены более ста человек. В пятнадцати случаях зафиксирован летальный исход.

При этом вирусологи утверждают, что новое заболевание никак не связано с эпидемией коронавируса. По их мнению, в ближайшее время медикам придётся иметь дело с новым видом инфекционного поражения желудочно-кишечного тракта.

Первые случаи неизвестного заболевания были зафиксированы месяц назад. Ухудшение состояния пациентов сопровождалось острым кишечным расстройством и отёком желудка.

Внешнее сходство симптоматики с проявлением лихорадки Ласса не должно стать препятствием для изучения нового вируса, – считают специалисты.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Люди

Новая корпоративная культура: снижается ли при гибридной занятости зарплата

Гибридная занятость прочно вошла в нашу жизнь. О том, как она регулируется трудовым законодательством и…

Tech

MEXC назначила Вугара Уси на должность операционного директора  

MEXC, криптовалютная биржа, объявила о назначении Вугара Уси на должность Chief Operating Officer (COO). Вугар…

Tech

Крипто итоги 2025 года: UEX возглавляет сближение криптовалютных и традиционных рынков

Bitget, универсальная биржа (Universal Exchange, UEX), опубликовала годовой обзор за 2025 год, в котором подвела…