Компании

Terran Biosciences объявила о лицензионном соглашении с Sanofi по двум препаратам

26 апреля 2022

Компания Terran Biosciences объявила о заключении лицензионного соглашения с компанией Sanofi по двум препаратам для лечения заболеваний центральной нервной системы, находящимся на продвинутой стадии разработки.

Terran Biosciences, Inc. (далее — Terran), биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработке трансформационных лекарственных средств для лечения неврологических и психиатрических заболеваний, заключила соглашение с компанией Sanofi S.A. (далее — Sanofi), согласно которому она получит эксклюзивные права на разработку и коммерческую реализацию двух препаратов для лечения заболеваний ЦНС, находящихся на продвинутой стадии клинических исследований.

По этим препаратам были поданы заявки на регистрацию нового экспериментального лекарственного средства по четырем показаниям. По ним также проводится свыше 104 клинических исследований, охватывающих более 15 000 пациентов по целому ряду показаний, связанных с заболеваниями ЦНС.

Компания Terran планирует ускорить разработку этих препаратов для использования по неврологическим и психиатрическим показаниям, включая несколько новых показаний, по которым фиксируется существенный неудовлетворенный спрос в медицинской помощи. Сделка представляет собой ключевой этап в развитии этих перспективных активов.

Она предусматривает авансовый платеж, а также типичные поэтапные выплаты и роялти, привязанные к результатам. Финансовые условия сделки не раскрываются.

«Мы благодарны команде Sanofi за то, что они доверили нам дальнейшую разработку этих лекарственных средств на поздних стадиях, которые, по нашему мнению, могут изменить парадигму нейропсихиатрии,— заявил д-р Сэм Кларк (Sam Clark), основатель и генеральный директор компании Terran.

Terran — биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой лекарственных средств и технологий для пациентов с неврологическими и психиатрическими заболеваниями. При поддержке ряда инвесторов в медико-биологическую и технологическую отрасли компания создала технологическую платформу для разработки лекарственных препаратов, ориентированную на заболевания ЦНС, и стремительно расширяет ассортимент средств, находящихся на заключительных стадиях разработки, включая новейшие психоделические препараты.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» — считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин

О феномене Центрального дома культуры железнодорожников, который почти за сто лет своей истории сумел остаться…

Экономика

В Alex Villas Group рассказали, жители каких городов РФ чаще всего приобретают жилье на Бали

Alex Villas Group (входит в топ-3 девелоперов на Бали) опубликовала результаты исследование, проведенное в январе 2024 года. Выяснилось,…

В мире

Apollo Hospitals впервые в Южной Азии представила ZAP-X, меняя лечение опухоли мозга

Apollo Hospitals стала первой больницей, внедрившей платформу гироскопической радиохирургии ZAP-X, став первой в Южной Азии,…