Компании

Союз врачей Японии: проведение Олимпиады приведет к появлению нового штамма коронавируса

11 июня 2021

Глава Союза врачей Японии Наото Уеяма заявил, что плановое проведение Олимпийских игр приведет к появлению нового, «Токийского олимпийского» штамма коронавируса. Об этом пишет издание Pandemic News.

Уэяма неоднократно критиковал решение японского правительства и Международного олимпийского комитета провести летние Олимпийские игры в июле, несмотря на то, что Япония борется с новой волной инфекций.

На пресс-конференции Уэяма предупредил, что проводить Игры опасно, даже если организаторы запретят приезд иностранных болельщиков. Сотни спортсменов из более чем 200 стран будут вместе со своими представителями и делегатами, а также журналистами.

Другими словами, все новые штаммы SARS-CoV-2, обнаруженные в разных местах, будут сосредоточены в Японии. Следовательно, может развиться новый штамм вируса, предупредил Уэяма.

Если из-за Игр действительно возникнет новое напряжение, Уэема опасается, что критика того, что Игры были безумием, будет преследовать Японию в течение следующих 100 лет.

«Некоторые люди действуют почти как диктаторы и просят людей принести жертвы, чтобы Олимпийские игры прошли», — сказал Уэяма.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

MWC 2024 | Решение Huawei MRP первым получило сертификат Tolly

На выставке MWC Barcelona 2024 решение Huawei для многоуровневой защиты от программ-вымогателей (Multilayer Ransomware Protection,…

Общество

Wazzup назвал слова, которые россияне чаще всего употребляли к 14 февраля

Сервис Wazzup решил подсчитать, как часто жители нашей страны используют слов, прямо или косвенно относящиеся…

Общество

Популярным местом отдыха петербуржцев становится Green Flow Lakhta Park

Более 65 000 посетителей уже побывали в термальном комплексе Green Flow LakhtaPark за первый год…