Компании

Обычная пробежка обернулась для британки смертельно опасным заражением крови

1 мая 2021

В Великобритании жительница небольшого города Бат поехала отдыхать на остров Майорка. Однако отдых был испорчен вследствие небольшой травмы. Об этом пишет издание Somerset Live.

Британка по имени Лубна Трот получила смертельно опасное заражение крови после того, как упала во время пробежки. Впоследствии из-за заражения женщина впала в кому.

На отдыхе Лубна Торт была с супругом и двумя своими дочерьми. Она ведет активный образ жизни и даже во время отдыха продолжала заниматься спортом. Во время очередной пробежки женщина упала и травмировало ногу. Травма и стала причиной заражения крови.

Сначала травма в виде ссадин и царапин не казалась серьезной. Травмирована она была в последние дни отпуска. После возвращения в Великобританию Торт почувствовала значительное недомогание. Вскоре ее госпитализировали.

В клинике медики озвучили диагноз — «некротический фасциит». Это бактериальная инфекция, вызывающая отмирание тканей. Лубну срочно перевели в реанимацию,, где она впала в кому и в течение нескольких дней находилась на грани смерти.

Женщина находилась в коме в течение недели. Сейчас ее жизни ничто не угрожает, однако ей придется учиться заново ходить. Хирурги смогли спасти ногу пациентки, сделав две операции по удалению зараженных тканей.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку

Конференция M360 Eurasia, организованная GSMA и генеральным спонсором Azercell, пройдет в Баку с 15 по…

В мире

Компания EVE приняла участие в Energy Storage Summit 2024 в Лондоне и выступила с программной речью

В Лондоне состоялся 9-й Саммит Energy Storage Summit 2024. Почти 1 000 первоклассных экспертов и…

В мире

Компания Guide Sensmart представила инфракрасные камеры на выставке Enforce Tac в Германии

Компания Guide Sensmart продемонстрировала на Enforce Tac, ведущей торговой выставке в Германии, посвященной безопасности и…