Космос и НЛО

Стартап Lonestar Data Holdings разместит центры обработки данных на Луне

24 мая 2022

Представители стартапа Lonestar Data Holdings заявили о том, что главной целью амбициозного проекта является размещение внутри полых лавовых трубок на Луне инновационных центров обработки данных. В компании пояснили это тем, что полости Луны – самое безопасное место для хранения накопленных человеческой цивилизацией знаний на случай возникновения на Земле глобальных катаклизмов.

Ранее стало известно, что руководству Lonestar Data Holdings удалось договориться, чтобы на двух лунных посадочных модулях Intuitive Machines был размещен и подготовлен к запуску прототип лунного центра обработки данных. 

«Этот проект обязательно нужно реализовать, поскольку, в случае наступления глобальной катастрофы на нашей планете, все данные, накопленные человеческой цивилизацией за десятки веков, попросту будут утрачены. К примеру, мы можем потерять банк семян на Земле, который погибнет от планетарного потопа, а может быть, он пропадет из-за кардинальных изменений климатических условий. Такой физический объект на нашей планете также может быть разрушен по иным причинам, например, из-за очередной мировой войны или вмешательства хакеров через кибератаку. На Луне любые физические объекты, включая информационные хранилища, будут находиться в большей безопасности», – рассказал основатель и CEO Lonestar Data Holdings Кристофер Стотт.

Топ-менеджер добавил, ключевое преимущество хранения информации на Луне – относительно простая и устойчивая коммуникация, поскольку ближняя сторона спутника всегда «смотрит» на поверхность Земли. Специалисты компании уже набираются опыта, чтобы на Международной космической станции запустить первый в мире лунный веб-сервер. Соответствующий контракт с Intuitive Machines – компанией-представителем NASA – уже подписан.

Источник фото: naked-science.ru

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

технология

Конкурс «Ты в игре» становится инструментом внедрения новых технологий для ЗОЖ

Цифровые и технологические решения становятся все более востребованными российским спортом. Таким образом, высокотехнологичные проекты в…

Компании

Успех начинается с умения продавать: почему этот навык стал самым дорогим в России

Обычно продажи воспринимаются как процесс убеждения купить товар или услугу. На самом деле умение продавать…

В мире

Envision Energy стала лидером по зарубежным заказам на ветровые турбины среди китайских OEM

Компания Envision Energy, мировой лидер в области возобновляемых источников энергии, в 2023 году обеспечила себе…