Космос и НЛО

Астрономы: 2022 год может стать самым холодным в истории Земли

30 мая 2022

В понедельник, 30 мая, стало известно о мощном метеорном шторме, который пройдет 31 мая. Об этом рассказал ведущий крымский астроном Александр Якушечкин. По словам ученого, надвигающийся шторм может оставить всю планету без привычного лета. По прогнозам некоторых российских ученых, скорость метеорного дождя может достигнуть нескольких тысяч метеоров в час.

Исследователи утверждают, что вскоре Земля войдет в облако космической пыли, которая осталась после одной из проходящих мимо комет. Теоретически, данное явление может засорить атмосферу нашей планеты. В связи с этим, меньшее количество энергии будет достигать поверхности Земли и год может оказаться самым холодным в истории планеты. Ранее аналогичное похолодание было зафиксировано учеными в 1816 году.

«Несмотря на новолуние 30 мая, Луна не помешает наблюдению метеорного шторма. Стоит отметить, что некоторые частицы метеороидов войдут в атмосферу и их будет видно больше по сравнению с остальными космическими элементами. Явление пройдет в 6:30 по московскому времени, а его длительность составит около двух часов», – рассказал Александр Якушечкин.

Между тем, исследователи утверждают лишь о вероятности резкого похолодания Земли после метеорного шторма. По их словам, в течение нескольких дней население планеты может взглянуть в небо и увидеть большое количество вспышек света от проходящих мимо метеоров. Якушечкин отметил, помимо данного явления у россиян будет также шанс увидеть шлейфы еще одного яркого небесного тела – короткопериодической кометы SW3. Вблизи Земли эта комета появляется один раз в 16 лет.

Источник фото: alarmyk24.ru

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

 Huawei Cloud на KubeCon EU 2024 – новая эра за счет инноваций с открытым исходным кодом

На конференции KubeCon + CloudNativeCon Europe 2024, состоявшейся в Париже, Деннис Гу (Dennis Gu), главный…

Экономика

ФПК «Гарант-Инвест» выплатила по облигационным обязательствам почти 1,5 млрд рублей

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» сообщила о полном погашении биржевых облигаций серии 002Р-03 на 1,5…

В мире

На MWC2024 представлено решение Intelligent Factory от Huawei  

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024, на заседании, посвященном решениям Huawei для производства…