Недвижимость

В жилом квартале LIFE Варшавская компания PIONEER начинает IV этап строительства

27 сентября 2023

Девелопер PIONEER получил разрешение на строительство четвертого этапа жилого квартала LIFE Варшавская на юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово. Будет построено два жилых объекта недвижимости общей площадью 81 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год.

Новая очередь LIFE Варшавская – пример современной классической городской застройки. Над проектом работала команда бюро APEX, которое представило отличную от первых трех очередей архитектурную концепцию. Визитной карточкой нового объема станут панорамные окна с французскими балконами и сочетание стекла и бетона в отделке фасадов. 

Квартал 6 состоит из двух корпусов: один с закрытым двором с секциями высотой от 9 до 25 этажей, подземным паркингом на 314 машиномест и 205 келлерами, второй – отдельно стоящая 9-этажная башня.

Здания интегрированы в существующую застройку, при этом имеют совершенно новый визуальный стиль. Индивидуальный характер каждого объекта достигается за счет уникального рисунка фасадов: облицовка из бетонной плитки будет выполнена особой декоративной «бразильской» кладкой. Контрастные детали из стали и стекла дополнят общую идею светлого и эстетичного пространства для жизни в большом городе.

Угловое остекление и наличие панорамных окон, характерные для этой очереди, обеспечат большой поток естественного освещения, позволят наслаждаться видом из окна и сделают любую комнату просторнее. Впервые в проект LIFE Варшавская включены квартиры с французскими балконами. Для хорошего теплообмена выбраны двухкамерные стеклопакеты с энергоэффективным стеклом. Естественное проветривание обеспечат створки и скрытые в рамах клапаны.

Концепция благоустройства IV этапа, как и всего проекта, разработана командой Basis architectural bureau. В ее основе – обильное озеленение и формирование ландшафта для создания уютной атмосферы во дворах с использованием смешанной высадки из деревьев, цветов и трав. В частности, зонирование и наполнение внутреннего двора квартала продумано для досуга жителей всех возрастов. Здесь будут устроены детская площадка, точка тихого отдыха и спортивная зона с воркаутом.

Отметим, что вдоль домов IV этапа будет продлен пешеходный бульвар, который соединит построенные очереди. На бульваре разместятся арт-объекты, беседки, скамейки, многочисленные растения.  

В инфраструктуру квартала входят детский сад на 160 мест и школа на 900 мест, которые были переданы городу и открыты в этом году. Проектом предусмотрен Единый образовательный кластер на 1 тысячу мест, в который войдут школа и детский сад. До конца года появится спортивный кластер и масштабный плейхаб «Змейка». Жилой район находится в шаговой доступности от станций метро «Варшавская» и «Каширская». Проектное финансирование обеспечивает Сбербанк России.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Как EVB улучшает электромобильность в Топ-10 аэропортов Испании – Валенсии?

В связи с растущими глобальными опасениями по поводу изменения климата, использование электромобилей (EV) в Испании…

В мире

CGTN: экономика Китая сохраняет жизнестойкость за счет инновационного роста, бума на рынке

Регионы Китая уровня провинций определили свои целевые показатели экономического роста на 2024 год в диапазоне…

Спорт

«Здоровое Отечество» поможет лицам с инвалидностью в адаптации

На заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физкультуры и спорта Совета при Президенте РФ 12…