Недвижимость

В e. Development назвали объекты, необходимые городам-спутникам

10 июля 2023

Недостаточно наличия стандартного набора – детских садов и школ, обязательных для каждого проекта комплексной застройки спального района. Город-спутник, считает директор по маркетингу компании e. Development Вячеслав Батаков, должен обладать более полной инфраструктурой, включающей больницы, станции скорой помощи, полицейские участки, собственную развитую транспортную сеть.

По мнению Батакова,в полной мере статусу города-спутника соответствуют пригороды Пушкин и Колпино, город областного подчинения Всеволожск, в то время, как Мурино/Девяткино и Кудрово, несмотря на размеры застройки, остаются спальными районами, поскольку на данный момент не обладают полноценной автономной социальной и транспортной инфраструктурой.

Батаков говорит, что новые застраиваемые территории Московской Славянки и поселка Ленсоветовский, ЖК «Юнтолово» являются активными претендентами на роль городов-спутников.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане

Бизнес-подразделение группы Midea по производству кухонной и водонагревательной техники (Midea KWHA) представило новейшую серию Salute…

Общество

Бишкек на несколько дней станет столицей театрального менеджмента СНГ

С 1 по 5 июня 2024 г. в столицу Кыргызской Республики съедутся ведущие управленцы, лидеры…

В мире

Huawei определяет направления развития полностью оптических целевых сетей F5.5G    

В ходе выставки MWC 2024 известный европейский научно-исследовательский и аналитический институт IDATE успешно провел мероприятие…