Lifestyle

Взрыв на заводе в США: есть погибшие, раненые и пропавшие

5 мая 2019

Вечером 3-го мая произошёл взрыв на силиконовом заводе в штате Иллинойс. Есть погибшие, раненые и пропавшие без вести.

В момент аварии на небольшом предприятии AB Speciality Silicones находились всего девять человек. Накануне ничего не предвещало о трагедии. В 21:45 раздался взрыв такой мощности, что его отголоски были слышны в радиусе 16 километров. Местные жители решили, что началось землетрясение. Пострадали пять близлежащих зданий. Ущерб, по предварительным оценкам, составляет около одного миллиона долларов.

В пожарном департаменте сообщили, что причина взрыва пока неизвестна. На этот вопрос ответит специальная комиссия по расследованию аварии.

В результате взрыва один человек погиб, четверо раненых доставлены в госпиталь в тяжёлом состоянии. Двое пропавших без вести, скорее всего, погибли. Их судьба станет известна, когда тяжёлая спецтехника разберёт завалы после пожара,- сообщили спасатели.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Спорт

Haier подписывает новые партнерские соглашения в мире футбола с клубами Liverpool Football Club и Paris Saint-Germain

Компания Haier объявила о многолетнем глобальном партнерстве с футбольными клубами Liverpool Football Club и Paris Saint-Germain….

Tech

Sermatec представила модульную систему накопления энергии мощностью 835 кВтч

Компания SERMATEC запустила модульную систему накопления энергии мощностью 835 кВтч. В основе инновации Sermatec лежит…

Авто

DFSK выпустила первую зарубежную модель на новом источнике энергии, E5 PLUS

На производственной линии завода Shuangfu группы SERES в Чунцине был официально начат выпуск первой стратегической…