Lifestyle

В США в музее Большого Каньона ведра с ураном стояли на протяжении 20-ти лет

22 февраля 2019

В США в помещении музея Большого Каньона вёдра с ураном стояли в непосредственной близости к служащим и посетителям на протяжении 20-ти лет.

Тревогу поднял Элстон Стивенсон, который выполнял обязанности специалиста по охране труда в Национальном парке Большой Каньон. Он по электронной почте оповестил сотрудников заповедника о возможности облучения. “Все, кто мог находиться в отделе музейных коллекций с 2000 года, подвергались опасности”,- написал Стивенсон.

Ёмкости с ураном были прямо на месте проведения 30-минутных экскурсий. Этого было достаточно, чтобы взрослый попал под облучение, в 400 раз превышающее допустимые значения. Для детей — в четыре тысячи раз.

Летом 2018 года опасная находка была вывезена с территории Национального парка. К расследованию инцидента привлечены специалисты Департамента здравоохранения Аризоны и Управления по охране труда и промбезопасности.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Hillstone Networks признан репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide NDR 

Компания Hillstone Networks, ведущий поставщик решений в области кибербезопасности, признана  репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide…

В мире

Электробусы Yutong успешно выдержали условия экстремального холода в Норвегии и Казахстане 

Компания Yutong Bus Co., Ltd., глобальный поставщик автобусов общего назначения, успешно провела строгие дорожные испытания…

В мире

Lacuna объявила возобновила партнерство с Pixalate  

Lacuna объявила о возобновлении партнерства с Pixalate, ведущей на рынке платформой для защиты от мошенничества,…