Lifestyle

Молодые российские музыканты выступили на юбилейных концертах дирижёра Владимира Федосеева

29 января 2023

В Большом зале московской консерватории им. П.И. Чайковского с огромным успехом прошли юбилейные концерты Народного артиста СССР, дирижёра Владимира Федосеева, недавно отметившего свое 90-летие, и Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского. Владимир Иванович возглавил оркестр полвека назад, и с тех пор является бессменным руководителем одного из известнейших академических коллективов страны.

Участниками юбилейных концертов стали молодые талантливые музыканты Адам и Дали Гуцериевы. Дали Гуцериева родилась в 1999 году, сейчас она аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, победитель и лауреат престижных музыкальных конкурсов. Адам Гуцериев родился в 2005 году. Ученик 11 класса Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории. Музыкальную карьеру Адам начал в 5 лет, в 11 лет одержал победу в VII Международном конкурсе молодых пианистов Amigdala (Италия). С тех пор за плечами у юного исполнителя победы и призовые места более чем на 10 различных международных музыкальных конкурсах. Выступления прошлых сезонов и Адама, и Дали Гуцериевых включали концерты с ведущими мировыми оркестрами и дирижерами.

Участие брата и сестры Гуцериевых в юбилейных концертах маэстро Владимира Федосеева стало своеобразным символом преемственности отечественных музыкальных традиций и передачи богатейшего опыта от патриархов сцены новому поколению исполнителей. «Адам – талантливый человек, который тонко чувствует музыку. Он играет Листа, достаточно сложное произведение, однако нашёл к нему свой, особый подход. У Дали – произведение Чайковского, тоже очень хорошо получается», – поделился впечатлениями от прошедших концертов Владимир Федосеев.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

BingX поддержала бойцов UFC Чунонг Пак и Да Ун Чжон  

Ведущая мировая биржа криптовалют BingX в рамках развития своей спортивной программы объявила о партнерстве с…

В мире

Развертывание Net5.5G демонстрирует заметный прогресс, вдохновляя операторов на новый рост

Во время Всемирного конгресса MPLS SD & AI Net World Congress 2024 компания Huawei успешно…

В мире

XCMG Machinery борется с глобальным дефицитом талантов в сфере строительного оборудования

В рамках стратегической борьбы с растущей нехваткой талантов в сфере строительного оборудования компания XCMG Machinery…