Экономика

Психолог Елена Ян на встрече в Skolkovo Women Club рассказала о психологических путях решения корпоративных споров и конфликтов

23 января 2024

Елена Ян, кандидат наук, сертифицированный психолог, арт-терапевт, рассказала на встрече в бизнес-клубе Skolkovo Women Club о стрессоустойчивости, корпоративных спорах и конфликтах и психологических способах их решения. 

Своё выступление Елена начала с вопроса к слушателям «Что такое стресс» и пояснила, что людям свойственно в стрессовых состояниях приходить из дома на работу или с работы домой. А ведь это может стать предпосылками конфликта. И как сказала Елена: «Если случился конфликт на работе с руководителем, значит человеку не всё равно, что происходит в этой организации. И он просто хочет высказать свой интерес, свою позицию по этому поводу». 

Психолог привела результаты опроса Superjob. Согласно им увеличилось число тех, кто когда-либо ссорился с коллегами, и число тех, кому доводилось вступать в противостояние с начальством по сравнению с доковидными временами. И проблема в том, что большинство людей считают виноватыми в конфликтах кого-то, но не себя. Главный месседж выступления «Конфликт – это то, что должно нам помочь посмотреть внутрь себя. Ответить себе на вопрос «А что со мной может быть не так, что я тащу один и тот же сценарий на новую работу и заканчивается всё одинаково». 

В финале эксперт показала схематично пути решения деструктивного конфликта и пояснила, как же следует действовать.  

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Lacuna объявила возобновила партнерство с Pixalate  

Lacuna объявила о возобновлении партнерства с Pixalate, ведущей на рынке платформой для защиты от мошенничества,…

В мире

zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

Компания zuMedia Inc. объявила о запуске платформы Backskin.com, позволяющий любой платформе социальных сетей предлагать монетизацию…

В мире

Береговые ветровые турбины наибольшего диаметра для ветропарка «Хайань» во Вьетнаме

Компания Electric Wind Power, дочерняя компания Shanghai Electric, ведущий китайский производитель оборудования для береговой ветроэнергетики…