Экономика

Ингушетия стала лидеров СКФО по темпам роста объемов промышленного производства

11 апреля 2023

Рекордный рост объемов промышленного производства (свыше 10% за два года) позволил Республике Ингушетия за два года выйти в лидеры по этому показателю на Северном Кавказе. К такому выводу пришли специалисты Северо-Кавказского федерального университета.

Учёные СКФУ определяют долю промышленных доходов в Северо-Кавказском федеральном округе в более 30% валовой добавленной стоимости региона. Это производство нефтепродуктов, пищевых продуктов, строительных материалов, химических и металлургических изделий, машиностроение и добыча полезных ископаемых.

По мнению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, в планах Республики подъём индекса промышленного производства до 15% за счёт модели социально-экономического развития региона и реализации пяти прорывных проектов. Для предпринимателей здесь сформирован комфортный инвестиционный климат, усовершенствовано налоговое законодательство, образование, много дешевой рабочей силы, создана система подготовки кадров.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Компания Guide Sensmart продемонстрировала новинки на British Shooting Show

Выставка оружия и аксессуаров British Shooting Show является одним из важнейших событий для любителей спортивной…

В мире

На MWC2024 представлено решение Intelligent Factory от Huawei  

В ходе Международной выставки мобильных технологий MWC 2024, на заседании, посвященном решениям Huawei для производства…

В мире

Новые решения Supermicro повышают производительность 5G и облачных рабочих нагрузок

Компания Supermicro, Inc., поставляющая комплексные ИТ-решения для ИИ, облака, хранения данных и 5G/Edge, представила расширенный…