Компании

В 2023 году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022 году

29 февраля 2024

СЗ «Доброград» подвел итоги по продажам и объему введенного в 2023 году жилья. В прошлом году в Доброграде ввели в эксплуатацию на 30% больше жилой недвижимости, чем в 2022-м, рост продаж составил 137% по сравнению с предыдущим годом.

В городе активно наращивают темпы по объему введенного жилья. С 2014 года построено более 80 тыс. кв. м жилой недвижимости, в том числе объекты индивидуального жилищного строительства, квартиры в многоквартирных домах и таунхаусы. На сегодняшний день освоено 554 га земли из 2 611 га. В 2023 году построено 25 объектов малоэтажной жилой недвижимости, включая многоквартирные дома и таунхаусы.

В Доброграде не стоит на месте и развитие социальной инфраструктуры. В 2023 году в городе начал функционировать частный детский сад, являющийся частью инновационного образовательного комплекса «МИР», а также открылся крупнейший в Европе вейк-парк, площадь которого 8,8 га.

В 2023 году открылись два новых корпуса парк-отеля «Доброград»: Grand, включающий 150 номеров различного уровня комфорта, и Village — более 30 комфортабельных современных коттеджей, каждый из которых оборудован кухней и зоной столовой, несколькими спальнями и террасой. В этом же году была проведена реновация корпуса Lake парк-отеля. Самые значительные изменения коснулись спа-комплекса. Теперь он оснащен семью банями и саунами. В термальную зону также входит дорожка Кнейпа, душ впечатлений, релакс-комната и всесезонный бассейн, расположенный на открытом воздухе. Благодаря постоянному подогреву в нем комфортно находиться даже зимой. Обновлению подвергся и интерьер ресторана «Терраса» — он стал более светлым и просторным. Ресторан работает в двух форматах: шведская линия на завтраках и a la carte.

Кроме того, уже построены и успешно функционируют частная образовательная школа «МИР», спортивный комплекс «Гранд Арена», гольф-клуб, три ресторана, парк семейного отдыха, особая экономическая зона и другие объекты социальной инфраструктуры. В 2024 году планируется открытие трех муниципальных объектов: детского сада на 220 мест, школы, рассчитанной на 875 мест, и физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами (для детей и взрослых). До 2026 года будет построено еще 182 тыс. кв. м в рамках завершения строительства 1-й очереди. Продолжается проектирование 2-й очереди застройки.

В город переезжают люди из различных уголков страны: Алтайского края, Амурской области, Иркутска, Магадана, Приморского края, Ростовской области, Самары, Омска, Смоленской области, Курска, Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. В 2023 году ключи от нового жилья получили почти 200 новых семей.

* * * 

Доброград — новый город, создающий условия для комфортной жизни и работы трех поколений одной семьи в одном месте. Это достигается через грамотное зонирование территорий, разные форматы жилой недвижимости, современную городскую инфраструктуру, подстраивающуюся под потребности разных возрастов и стилей жизни человека, не нарушая при этом естественную природную среду региона. Площадь города — 2 600 га. В городе уже работают: частная школа и детский сад, собственный медицинский центр, отели, рестораны, гольф-поле, универсальный спортивный комплекс, аэропорт малой авиации, особая экономическая зона. В 2024 году откроются муниципальные школа, детский сад и ФОК.

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

Общество

Прорыв в психологической науке

Вчера успешно прошла V международная научно-практическая конференция «Личность и общество: практическая психология в новой реальности»,…

В мире

MWC2024: выпуск новых решений Huawei для умного города ускорит интеллектуализацию городов

Во время MWC 2024 компания Huawei представила свои решения для умного города нового поколения в…

В мире

Компания Medit представит новую модель интраорального сканера i900  

Компания Medit, ведущий поставщик стоматологических 3D-сканеров и решений для цифровой стоматологии, объявила о выпуске сканера…