В мире

Huawei представила систему Smart Railway Perimeter Detection Solution на 11-м UIC World Congress on High-Speed Rail

11 марта 2023

Компания Huawei впервые представила систему Smart Railway Perimeter Detection Solution на 11-м UIC World Congress on High-Speed Rail, проходящем в Марокко с 7 по 10 марта 2023 г. Технологический гигант также продемонстрировал инновационные решения и флагманскую продукцию для железнодорожной отрасли. К их числу относятся Future Railway Mobile Communication System (FRMCS), сеть передачи данных и сеть оптической связи. Huawei ставит целью создание полностью взаимосвязанных железных дорог, обеспечивая быстрое, безопасное и интеллектуальное развитие отрасли, а также способствуя ее цифровой трансформации.

Г-н Ли Цзюньфэн (Li Junfeng), вице-президент компании Huawei и генеральный директор Aviation & Rail BU произнес вступительную речь. Он отметил, что обеспечение безопасности железнодорожного сообщения на высокоскоростных железных дорогах будущего основывается на беспроводной связи с повышенной пропускной способностью. Централизованная платформа и надежная связь сделают цифровизацию и экологичность отрасли реальностью. Разработанная компанией Huawei система LTE-based FRMCS Solution может предоставлять больше новых услуг путем простого обновления программного обеспечения. Она не только снижает расходы на железнодорожные проекты, но также отвечает требованиям цифровизации железных дорог. С точки зрения безопасности, Huawei всегда внедряет новые технологии в сценарии предоставления услуг. Система Smart Railway Perimeter Detection Solution обеспечивает круглосуточную безопасность в любую погоду.

На форуме Huawei г-н Гу Юнбо (Gu Yunbo), президент Huawei Enterprise Optical Business Domain, представил Smart Railway Perimeter Detection Solution. Он пояснил, что данная система основана на архитектуре конвергенции оптических изображений, которая позволяет обнаружить и одновременно проанализировать вибрации, что делает защиту периметра железных дорог многомерной и высокоточной. Это решение поможет избавиться от проблем низкой точности, с которыми сталкиваются традиционные системы обнаружения вторжения в периметр железных дорог, предотвратить пропуск предупредительных и снизить количество ложных сигналов, обеспечив более высокую безопасность и эффективность железнодорожного сообщения.

Мир строит более высокоскоростные железные дороги и претерпевает цифровую и интеллектуальную трансформацию. Поэтому для предоставлении новых услуг железнодорожная отрасль нуждается в сетевой связи с повышенной пропускной способностью и меньшим уровнем задержки.

«Разработанная компанией Huawei система LTE-based FRMCS Solution обладает развитой экосистемой, основанной на стандарте 3GPP и технологии широкополосной связи, которые способны предоставить больше интеллектуальных услуг. Благодаря своему опыту в сфере беспроводной связи, компания Huawei способна предоставить клиентам высокопроизводительные сети FRMCS, тем самым удовлетворяя потребности железнодорожной отрасли в цифровом развитии», – заявил г-н Лян Цзявэй (Liang Jiawei), директор по беспроводным решениям компании Huawei Aviation & Rail BU.

По словам г-на Лв Льяна (Lv Liang), директора по транспортным решениям Huawei Data Communication Product Line, Huawei FRMCS Solution использует инновационные технологии IPv6+ для создания конвергентных возможностей передачи данных, отличающиеся высокой надежностью, простотой внедрения, интеллектуальными процессами эксплуатации и технического обслуживания и плавным развитием. Это надежное решение поддерживает многочисленные опции, такие как голосовая связь и сигнализация, обеспечивая при этом безопасную и стабильную работу железных дорог.

Компания Huawei – один из ведущих мировых поставщиков инфраструктуры ИКТ – уже более 27 лет работает в железнодорожной отрасли и обслуживает более 150 000 км железных дорог по всему миру.  

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Береговые ветровые турбины наибольшего диаметра для ветропарка «Хайань» во Вьетнаме

Компания Electric Wind Power, дочерняя компания Shanghai Electric, ведущий китайский производитель оборудования для береговой ветроэнергетики…

Общество

KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК

Шинный комплекс KAMA TYRES, один из лидеров грузового шинного рынка России, представил новинки в сегменте…

В мире

Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

Enabot объявил об официальном запуске своих последних инноваций в области pet-технологий: rOLA PETPAL и ROLA…