Компании

«Городисский и Партнёры» открывает офис в Дубае (ОАЭ)

7 апреля 2023

Юридическая фирма «Городисский и Партнёры» расширяет свое международное присутствие и выходит на рынок Ближнего Востока. Новый офис фирмы в Дубае (ОАЭ) открылся 6 апреля 2023 года.

Объединенные Арабские Эмираты зарекомендовали себя как привлекательное место для ведения бизнеса, стали еще одним центром притяжения для глобальных корпораций, включая инновационные компании, IT-корпорации, банковский сектор и розничную торговлю. В регионе расположены зоны свободной торговли, большое количество технопарков, венчурных фондов и финансовых учреждений, которым требуется юридическая помощь в области права интеллектуальной собственности, информационных технологий, медиа и телекоммуникаций.

Сергей Медведев, руководитель офиса «Городисский и Партнёры» в Дубае рассказал первым гостям офиса о потенциале Евразийского пространства, возможностях защиты прав на изобретения и промышленные образцы в странах Евразийской патентной организации, а также об инициативах в отношении евразийского товарного знака и единого регионального судебного органа.

Юристы дубайского офиса предлагают широкий спектр услуг, включая структурирование сделок с исключительными правами, удержание нематериальных активов, консалтинг в области франчайзинга, лицензирования и дистрибуции, а также защиту исключительных прав. Отдельным направлением работы офиса станут услуги по юридическому сопровождению бизнеса.

Валерий Медведев, Управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры», сказал: «Мы рады сообщить о расширении своей корпоративной сети и открытии офиса в Дубае, согласно стратегии развития фирмы. В ответ на запрос клиентов и динамично развивающемуся рынку ОАЭ, мы приняли решение о необходимости присутствия в этом регионе. Мы всегда стремимся создать максимально комфортные условия для клиентов в различных юрисдикциях, оказывая квалифицированные юридические услуги в соответствии с нашими корпоративными стандартами». Офис «Городисский и Партнеры» в Дубае расположен в башне The Maze Tower на Sheikh Zayed Road в самом центре Dubai International Financial Centre (DIFC).

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

CGTN: Связи между народами Китая и Франции спустя 60 лет дипломатических отношений входят в новую эпоху

Президент Китая Си Цзиньпин (Xi Jinping) обменялся поздравлениями со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном (Emmanuel…

Спорт

«Здоровое Отечество» поможет лицам с инвалидностью в адаптации

На заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физкультуры и спорта Совета при Президенте РФ 12…

В мире

Bybit Web3 представил Airdrop Arcade

Bybit, одна из трех крупнейших по объему торгов криптовалютных бирж в мире, представила новый геймифицированный…