Компании

ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет по итогам 2022 года

23 марта 2023

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала Специальный отчет по итогам 2022 года. Наряду с ключевыми фактами, в документе представлен перечень операционных и финансовых показателей за указанный отрезок времени. Также отчет дополнен прогнозными результатами 2023 года.

Оборот ТЦ компании снизился в 2022 году, в сравнении с 2021 годом, примерно на 3%, т.е. коронакризис гораздо сильнее ударил по бизнесу ФПК «Гарант-Инвест», нежели текущая ситуация. Снижение выручки составило 17% LFL. При этом в прошлом году отмечается рост на 3,5% показателя EBITDA – до 3 млрд руб. (увеличились доходы, источником которых стали финансовые активы компании). Это самый высокий показатель за все время существования компании.

Уровень посещаемости ТЦ компании увеличился на 1,4 LFL (36,5 млн чел.), а показатель вакантности сохранился на уровне 2021 года. По итогам года инвестиционная собственность компании выросла в стоимости на 5%, или на 1,3 млрд руб. Важную роль здесь сыграло окончания первого этапа строительства МФК «WESTMALL».

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

Компания zuMedia Inc. объявила о запуске платформы Backskin.com, позволяющий любой платформе социальных сетей предлагать монетизацию…

В мире

Компания EVE приняла участие в Energy Storage Summit 2024 в Лондоне и выступила с программной речью

В Лондоне состоялся 9-й Саммит Energy Storage Summit 2024. Почти 1 000 первоклассных экспертов и…

Общество

О краткосрочных планах Globaltek Consulting рассказал новый гендиректор Евгений Зотчик

Советом директоров Globaltek Consulting принято решение пригласить на должность генерального директора вышедшего в отставку подполковника…