Компании

Эксперты премии Urban Awards выяснили, где в ближнем Подмосковье вырос спрос на новостройки

6 декабря 2022

Проведенные экспертами премии Urban Awards статистические исследования говорят о снижении количества продаж на 15,8% в ближнем Подмосковье (городские округа, примыкающие к МКАД). На фоне всеобщего спада незначительное расширение клиентской аудитории продемонстрировала единственная локация – это новостройки в окрестностях Видного (Ленинский ГО), которым удалось аккумулировать практически 20% от общего числа сделок на областном рынке недвижимости.

По мнению генерального директора Urban Awards Ольги Хасановой, Ленинский городской округ стал на рынке Подмосковья наиболее востребованной локацией среди застройщиков. Здесь находятся 70 из 370 корпусов, запущенных в регионе с начала 2021 года. Речь в первую очередь о четырех премьерах жилых комплексов, один из которых — малоэтажный ЖК «Светлый мир “БиоПолис…”» от Seven Suns Development (квартиру в нем можно приобрести в ипотеку со ставкой 0,1% годовых).

Lifestyle

Сольный концерт Жени Львовской на СИГНОН Open Air Fest 2023 состоялся накануне выхода дебютного альбома певицы

В преддверии выхода дебютного альбома певица Женя Львовская выступила с сольным концертом на музыкальном фестивале…

В мире

Финтех Aghanim запустил трансформацию монетизации и распространения мобильных игр

Aghanim, интегрированная платформа для коммерции, автоматизации liveops, взаимодействия с сообществом и платежей для мобильных игр,…

В мире

Энергетические решения Beny PV DC помогут энергетическому переходу в Чехии

На выставке AMPER 2024 ведущий поставщик энергетических решений Beny продемонстрировал свои промышленные и коммерческие системы хранения…

В мире

Развертывание Net5.5G демонстрирует заметный прогресс, вдохновляя операторов на новый рост

Во время Всемирного конгресса MPLS SD & AI Net World Congress 2024 компания Huawei успешно…